
Найти в Азербайджане клинику с врачом физиотерапевтов достаточно сложно, потому что их просто нет. Азербайджанский министр здравоохранения заявил о необходимости наличия физиотерапевтов в каждом медицинском учреждении страны.
Физиотерапия представляет собой особый раздел медицины, посвященный воздействию на организм различных физических факторов (тепла, воды и др.). Различные методы физиотерапии сегодня успешно применяются для лечения, профилактики и реабилитации.
Министерство здравоохранения Азербайджана направило письма во все медицинские учреждения страны с указанием открыть штатные единицы по специальности «физиотерапевт».
Об этом сообщил министр здравоохранения Теймур Мусаев, отвечая на вопросы журналистов на XII Глобальном бакинском форуме «Переосмысление мирового порядка: превращение вызовов в возможности».
По словам министра, в ближайшее время в этом направлении будут проведены новые проверки.
«Я верю, что в короткие сроки пробелы, связанные с этой специальностью в медицинских учреждениях, будут устранены. В связи с этим отданы необходимые распоряжения, медицинские учреждения просто должны серьезно отнестись к этому вопросу», - подчеркнул Теймур Мусаев.
Интересно, что на сайте единственного в Азербайджане Медицинского Университета, https://amu.edu.az/, в разделе образования, информация о обучение по специальности Физиотерапевт полностью отсутствует.

Возникает вопрос к руководству Минздрава, как в кратчайшие сроки в Азербайджане могут откуда не возьмись появиться сотни врачей-физиотерапевтов, когда их практически нет в стране, а медицинский университет даже не предоставляет информацию по данной специализации.
www.bakumedinfo.com
| < Предыдущая | Следующая > |
|---|
Ведущий медицинский интернет-сайт Баку