Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2026-06-08

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Во всех больницах Москвы ввели идентификацию пациентов по QR-коду

Во всех больницах Москвы ввели идентификацию пациентов по QR-коду

Цифровое здравоохранение уверенно внедряется во всей системе здравоохранения России.  С 2025 года во всех стационарах в Москве теперь действует система цифрового контроля за лечением пациентов, заявила заместитель мэра города по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

           Московские пациенты больниц и клиник будут при поступлении получают электронный браслет с QR кодом. Ранее система идентификации по QR-кодам работала только в некоторых отделениях. Теперь каждый поступивший в стационар получает специальный браслет.

     При любой процедуре персонал сканирует QR-код на браслете, после чего данные об этом автоматически заносятся в Единую медицинскую информационно-аналитическую систему, сообщает Bakumedinfo.

     Теперь процесс лечения стал более прозрачным. Все действия с пациентом фиксируются в реальном времени. Врачи и медсестры могут быстро получить доступ ко всей информации о лечении, не тратя время на бумажную работу.

     Идентификация проводится при диагностике, анализах, операциях, а также при перемещении пациентов между отделениями.

     Подобная цифровая система работы с пациентами будет в ближайшее время будет внедряться  в больницах Санкт-Петербурга и других крупных городах страны.

       Напомним, что на 1 января 2025 года численность населения Москвы и Московской области составляет более 22 миллионов человек. 


https://bakumedinfo.com/
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: