Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2026-06-08

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Животные в Азербайджане под угрозой

Животные в Азербайджане под угрозой

Препараты для ветеринарии завозимые в Азербайджан, должны проходить жесткий контроль еще в процессе одобрения и ввоза в страну. Однако, ежегодно в ветеринарных аптеках и депо оказываются препараты которые наносят вред здоровью и жизни животных.

          Принцип поставщиков препаратов для ветеринарии в Азербайджане, прост - больше наживы и никакой пользы.

     Агентство пищевой безопасности Азербайджана (АПБА) выявило несоответствие [установленным требованиям качества] в порядка 50 тыс. ед. ветеринарного препарата, ввозимого из Китая в Азербайджан.

     Об этом сообщили в Агентстве пищевой безопасности Азербайджана (АПБА).

     Согласно информации, в рамках контрольных мероприятий были взяты образцы ветеринарного препарата под торговой маркой "Новый Тетравит" производства "Hebei Huabang Biotechnology Co.Ltd", импортированного из Китая, и направлены на исследование.

     По итогам лабораторных анализов в препаратах были выявлены отклонения по содержанию витаминов A, C и E от заявленных показателей.

     В связи с этим было принято решение в соответствии с требованиями законодательства: 26 900 единиц препарата объемом 100 мл (суспензия) и 20 400 единиц объёмом 10 мл (ампулы) были уничтожены

            Данный витаминный  препарат используется для подкормки животных при задержке роста и недостаточном привесе, а также при инфекционных и инвазионных заболеваниях (в качестве вспомогательного средства), при прививках и дегельминтизации, также после операций и травм.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: