Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология

Как убрать черные точки с лица

Черные точки на лице – косметический недостаток, который часто негативно сказывается на уверенности в себе, на общении с людьми. Черные точки – это загрязненные пылью и выделениями сальных желез кожные поры. Многие с уверенностью заявляют, что давить черные точки нельзя. Однако это не совсем так. Удалять черные точки можно, главное знать, как убрать черные точки грамотно и безопасно.
Подробнее
 

Трещины в уголках губ

Трещины в уголках губ, иначе заеды, доставляют немало беспокойства и дискомфорта. На медицинском языке такие болезненные явления именуются как хейлит. Причин образования трещин в уголках губ очень много. Так, если трещины в уголках губ образуются у ребенка, это может свидетельствовать о том, что он имеет привычку облизывать губы или брать в рот разные грязные предметы.
Подробнее
 

Натуральное мыло - польза для здоровья

В последние годы стало очень популярно использование натуральных продуктов. Косметику и средства личной гигиены этот тренд не обошёл мимо. Мыловарение в домашних условиях — это не просто хобби а возможность проконтролировав весь процесс приготовления сделать всё своими руками в домашних условиях из натуральных ингредиентов. 
Подробнее
 

Просроченная косметика - сильный удар по здоровью женщины

Около трех килограммов косметики попадает в женский организм ежегодно. Биохимики из Массачусетского института утверждают, что воздействие этих химических веществ негативным образом сказывается на здоровье женщин.
Подробнее
 

Косметологические процедуры перед отпуском

Если перед отъездом вы намерены посетить салон красоты - обязательно предупредите косметолога о том, что вы собираетесь уезжать в ближайшие дни. Лучший выбор для вас сейчас - увлажняющие программы. Особенно если отправляетесь в сухой климат.
Подробнее
 

Эластичная биоткань - новое слово в лечении повреждений кожи

Новая разработка ученых, позволяет значительно сократить время заживления повреждений кожи и артерий, вскоре станет доступна рядовым врачам. Обычно ожоги и повреждения артерий лечатся пересаживанием кожи или сосудов из другой части тела. Этот процесс приводит к образованию новой раны. Регенерирующие же материалы - более продуктивная альтернатива пересадке. 
Подробнее
 

Обманутые надежды: кремы для лица с коллагеном бесполезны

На протяжении последних десятилетий компании, выпускающие косметику, широко рекламировали кремы для лица, содержащие коллаген. Такие кремы якобы разглаживают кожу и устраняют морщины. Последние научные исследования утверждают, что коже можно возвратить коллаген, количество которого снижается с возрастом, с помощью кремов – не более чем миф.

Подробнее
 

Татуировки хной вызывают рак

Оказывается, столь популярные и красивые татуировки хной не такие уже безопасные, как нам рассказывают. Медики из нескольких больниц в ОАЭ сообщили, что татуировки хной способствуют развитию рака крови.
Подробнее
 

Проблемы с кожей могут быть следствием заболеваний полости рта

Угревые высыпания на коже связаны с болезнями полости рта, считают итальянские исследователи. Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие несколько сотен юных девушек с проблемной кожей.
Подробнее
 

Солярии вредят не только коже но и зрению

Любители соляриев рискуют не только своей кожей, как выяснили ученые. Увлечение ультрафиолетовым светом может привести к необратимым нарушениям зрения.
Подробнее
 

Татуаж в Азербайджане - красота или страшная болезнь?

С незапамятных времен человечество украшает себя пожизненной «росписью по телу» – ученые обнаружили татуировки на мумифицированных телах, которые относятся к V веку до нашей эры. В последние 10-15 лет тату стали элементом городской культуры на всей планете.
Подробнее
 

Макияж опасен для молодых девушек

Как утверждается в последних исследованиях, макияж способен создать для девушек, активно его употребляющих, не только эффектную внешность, но и серьезную угрозу для здоровья.

Подробнее
 

Косметические «Пробники» грозят инфекцией

Образцы косметики, выставленные в специализированных магазинах, могут стать разносчиками инфекции, считают исследователи из медицинского колледжа Джефферсона в Пенсильвании, США.

Подробнее
 

  •  Следующая 
  •  Последняя 
  • »
Страница 12 из 12