Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология

10-летние девочки делают эпиляцию

Подобное явление уже стало трендом в сегодняшнем мире. Совсем юные дети начинают сегодня копировать стиль жизни знаменитостей, что выражается, в том числе, и в удалении лишних волос с тела. К примеру, 13-летняя Мелисса Сотерн из Великобритании на днях посетила своего косметолога перед поездкой на каникулы в Турцию. Девочка прошла через удаление волос воском.
Подробнее
 

Шампуни и крема Johnson&Johnson станут безопасными к 2015 г.

Как сообщает bakumedinfo, американский производитель потребительской продукции для здоровья – компания Johnson&Johnson планирует изъять потенциально канцерогенные и другие опасные химические вещества из состава парфюмерно-косметической продукции для взрослых в течение 3,5 лет.
Подробнее
 

Биоревитализация

Биоревитализация - инъекционный метод внутрикожного введения гиалуроновой кислоты с целью восполнения её дефицита. Метод показан всем пациентам, у которых по тем или иным причинам снижается тургор, тонус, эластичность кожи. Введение гиалуроновой кислоты производится по новой программе "ЗОЛОТОЙ СТАНДАРТ БИОРЕВИТАЛИЗАЦИИ" препаратами IAL-SISTEM и IAL-SISTEM ACP(с более долгим эффектом ,чем предыдущий преперат).
Подробнее
 

Разные типы прыщей следует удалять разными способами

Все знают, что прыщи выдавливать нельзя. Однако существуют определенные тонкости в том, как избавляться от разных типов прыщей. Белые прыщи нельзя удалять самостоятельно. С данной проблемой лучше обратиться к профессиональному дерматологу. В противном случае велик риск заполучить инфекцию.
Подробнее
 

Проведение элос эпиляции в Баку

Элос эпиляция проводится довольно просто, и не требует никакой особой подготовки. Если накануне вы не побрили требуемую зону, то это сделает специалист перед проведением процедуры, используя одноразовую бритву.  Далее, на эту зону производится нанесение специального геля. Когда происходит вспышка аппликатора, то возникает легкое покалывание.  В зоне ног оно ощущается менее интенсивно, чем  к примеру, в области бикини.
Подробнее
 

Шрамы после прыщей - как избежать!

Если у вас есть акне или прыщи вы знаете, как легко после прыщей остаются маленькие шрамы на коже, которые портят кожу и выглядят, по меньшей мере, непривлекательно. Эти шрамы могут быть от светло-коричневого до темно-коричневого цвета. В особо сложных случаях могут быть даже черные шрамы после прыщей.
Подробнее
 

Крем для лица ценой в 13 000 долларов

Японская компания Shiseido Co объявила о начале приема заказов на свою новую косметологическую продукцию – питательный омолаживающий крем для лица. И дело даже не в его цене, а в том, что будет выпущено всего 3 баночки. Новый питательный крем для лица от японской компании Shiseido Co, как и положено в таких случаях, называется просто «Крем» («La Crème»).
Подробнее
 

Химический пилинг в домашних условиях

Высокая стоимость некоторых косметологических процедур вызывает у многих людей желание искать альтернативы, такие как посещение нелицензированных врачей или выполнение процедур самостоятельно, в домашних условиях. Дерматологи предупреждают, такие варианты могут быть опасны для жизни.
Подробнее
 

Экстракт почек тополя помогает бороться со старением

Французские исследователи говорят, что они раскрыли новый источник антиокислителей для использования в качестве антистареющего компонента в кремах: почки листьев тополей. Исследователи отметили, что извлечение экстракта из почек тополя долго использовалось, чтобы лечить простуду, синусит и артрит, и что прополис – вещество, найденное в пчелиных ульях, который часто делается из смолы тополя, кажется, обладает подобными преимуществами для борьбы с аналогичными болезнями.
Подробнее
 

Трехмерная визуализация в косметологии

Трехмерная визуализация может заранее показать косметические результаты операции и контуры тела. Цифровые изображения становятся все более важным инструментом для косметических хирургов - в частности, инновационные трехмерные технологии.  Специалисты и консультанты могут их использовать, чтобы показать своим пациентам то, как они будут выглядеть после выбранной ими процедуры.
Подробнее
 

Что нужно иметь в ввиду перед прокалыванием ушей

Украшения в ушах привлекают внимание к лицу, к шее, к красивым ушкам. При верном подборе серьги или сережки помогут зрительно скорректировать овал лица, сделать его моложе и свежее. Но к проколу ушей лучше подготовиться заранее, чтобы избежать проблем и быть готовым к некоторым последующим ограничениям.

Подробнее
 

Чем грозят гнойничковые заболевания кожи в летний период ?

В Азербайджане уже жарко, и нашей коже становится сложно справлять с пылью, которая забивается в поры нашей кожи, нехватка кислорода тоже неблагоприятно влияют на состояние нашей кожи. И дела даже не во внешнем состоянии кожи, речь идет об инфекциях, которые могут быть занесены на кожу. Что же необходимо делать, чтобы маленький гнойничок, возникший от бакинской уличной пыли, не перерос в огромный фурункул.
Подробнее
 

В косметологии создан новый метод уничтожающий следы от угрей

Даже после успешного излечения от угревой сыпи на лице больного часто остаются специфические шрамы, которые могут сохраняться на протяжении многих лет. Теперь подобные шрамы бесследно и навсегда исчезают после 15-минутной обработки лазером. Следы от угревой сыпи на лице многих случаях с возрастом не только не исчезают, но становятся даже еще заметнее.
Подробнее
 

Японцы изобрели тренажер для губ, избавляющий от морщин

Японская компания решила навсегда избавить женщин от необходимости делать уколы ботокса, пытаясь избавиться от мимических морщин. Предприимчивые японцы придумали специальный тренажер, который поможет отсрочить визит к пластическому хирургу.
Подробнее
 

Как избавится от жира на бедрах

Как избавиться от жира на бедрах – этот вопрос беспокоит каждого человека, у которого в указанной области есть скопления жировых отложений. Если отложения небольшие по объему, то избавиться от жира на бедрах можно при помощи специальных упражнений. Однако если отложения существенные, то без оперативного вмешательства не обойтись.
Подробнее
 

История возникновения косметологии

Во все времена человек старался ухаживать за своей кожей, придавая ей более свежий и здоровый вид, а также украшая её при помощи декоративных косметических средств. История гигиены и косметики начинается с древнейших времен, когда первобытные люди стали умываться, очищать и смягчать кожу, защищать ее от солнца, ветра, дождя, снега, пытались сделать свою внешность более привлекательной.

Подробнее
 

Маски для лица из голубой глины

Голубая глина очищает и обеззараживает кожу. Кроме того, голубая глина нормализует процесс кровотока в тканях кожи и активизирует обмен веществ. Из-за бесподобных свойств голубой глины специалисты в области косметологии и дерматологии рекомендуют ее применение для устранения большинства косметологических дефектов кожи, а также для предупреждения проблем с кожей.
Подробнее
 

Парафинотерапия для рук

Парафинотерапия для рук не так давно перешла в разряд самых популярных процедур для ухода за кожей рук в косметологических салонах красоты. Парафинотерапия для рук прекрасно увлажняет кожу, снимает шелушение и мелкие трещинки, тормозит процесс старения кожи и, по многим данным, является прекрасной профилактикой и искривления костей кисти. Рекомендована процедура парафинотерапии раз в месяц.
Подробнее
 

Что такое хиромассаж ?

Хиромассаж - это особая техника массажа, впитавшая в себя всевозможные приемы традиционных и восточных систем массирования тела, а также технгики хиропрактики и особенностей кинезиологии. Наш корреспондент попытался узнать практикуется ли подобный массаж в СПА салонах Баку и к сожалению ни в одном из 28 салонов, даже не слышали о подобном методе.
Подробнее
 

Дермабразия - что это такое ?

Дермабразия представляет собой крайне распространенную в последнее время методику, дающую возможность устранять всевозможные дерматологические дефекты, в число которых входят и все последствия естественного старения кожи. Дермабразия предполагает механическое выравнивание кожи при помощи всевозможных приборов и приспособлений.
Подробнее
 

Что такое лазерный липолиз ?

Липолиз представляет собой процесс расщепления жиров. По сути, липолиз – это естественный процесс, который происходит в организме человека ежедневно. При расщеплении клеток жиров организм приобретает требуемую ему энергию. В процессе липолиза соединения жиров раскладываются на жирные кислоты и вещества, включающие в свой состав три жирных кислоты и глицерин.
Подробнее
 

Полировка ногтей

Многие интересуются полировкой ногтей, как частью процедуры ухода за ними.   Поддержание внешности в ухоженном состоянии – залог того, что человек будет удачлив в делах, так как все прекрасно знают, что «встречают нас по одежке». Особенно это касается тех, чья работа связана с постоянным общением с людьми.
Подробнее
 

Изобретены таблетки от морщин

Разработка британских ученых обещает избавить женщин от необходимости покупать дорогие кремы для лица. Они создали таблетку, призванную сократить проявление морщин в уголках глаз (так называемые «гусиные лапки»). Правда, лишь на одну треть.
Подробнее
 

Что такое фонофорез ?

Фонофорез - это распространенный метод физиотерапии и аппаратной косметологии, основанный на сочетании воздействия ультразвука и специальных лечебных или косметических средств. Фонофорез использует воздействие на ткани механических колебаний с частотой свыше 16 кГц. Они оказывают на клетки своеобразный микромассаж, проникая на глубину до 4-6 см.
Подробнее
 

Косметологические новинки: к чему присмотреться ?

Сегодня на рынке косметологических услуг большое разнообразие процедур. О некоторых процедурах мы знаем все или практически все, о некоторых даже не слышали. Что предлагает нам модная индустрия красоты ?  Рекламе и маркетингу есть место везде, в том числе и в косметологии. Порой за новыми пафосными названиями скрывается какая-нибудь давно забытая и малоэффективная косметологическая процедура. Итак, выясним, что есть что в косметологии. 
Подробнее
 

Карбокситерапия или газовые уколы красоты

Итак, новейшая методика, которую предлагают в клиниках пластической хирургии и косметологических кабинетах - это методекарбокситерапия. Новейшая косметологическая процедура, которая заключается в применении специально разработанного газового диоксида углерода (химическая формула CO2). Методекарбокситерапия или карбокситерапия представляет собой разновидность инъекционного омоложения.
Подробнее
 

Как стать моложе без хирургов

Знакомьтесь, очередное косметологическое ноу-хау, процедура под сложным названием«ионико-оксигенотерапия», сочетающая в себе эффект сразу нескольких методик омолаживающего и оздоравливающего кожу свойств. Второе название ионикооксигенотерапии – ионикооксимезотерапия. Она представляет собой введение под поверхностный слой кожи ионизированного кислорода и озона. Кислородно-озоновый коктейль вводится с помощью уколов. 
Подробнее
 

Шелушение кожи на руках

Шелушение кожи на руках является проблемой многих. Шелушение кожи на руках возникает очень часто, так как руки практически всегда находятся на виду и часто не защищены перчатками. Кроме того, кожа рук постоянно испытывает влияние различных агрессивных химикатов – чистящих и моющих средств бытовой химии и прочее. Даже самое обычное часто мытье рук с мылом способно привести к шелушению.
Подробнее
 

Запечатывание волос

Запечатывание волос – это процедура полуперманентного накладывания на волосяной стержень специального ионного состава. Запечатывание волос дает видимый эффект оздоровления волос на несколько недель. В процессе запечатывания волос поверхность волоса как бы запаивается, устраняя все неровности и отходящие от стержня волоса чешуйки. Особенно рекомендовано запечатывание волос для обладательниц сухих, секущихся и поврежденных волос. Результат – блестящие зеркальным блеском волосы, здоровые и роскошные.
Подробнее
 

Лимфодренаж лица

Лимфодренаж лица представляет собой косметическую процедуру, задача которой состоит в том, чтобы нормализовать в тканях лица, декольте и шеи водно-солевой обмен. Лимфодренаж лица эффективно решет проблемы отечности кожи, мешков и синяков под глазами, дряблости и утраты четкого контура лица.
Подробнее
 

Фракционный фототермолиз

Фракционный фототермолиз многие считают оптимальной процедурой лазерного направления косметологии. Фракционный фототермолиз позволяет добиться омоложения и подтяжки кожи лица без вмешательства пластического хирурга.
Подробнее
 

Страница 11 из 12