Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология

Назван список ароматизаторов-аллергенов

Стремительное развитие косметологии повлекло за собой увеличение количества аллергиков во всем мире. Одной причин медики называют добавки с ароматизаторами. Исследователи обнаружили ароматические добавки, которые с наибольшей вероятностью вызывали либо немедленные, либо отсроченные аллергические реакции. Обзор представлен в Журнале Американской академии дерматологии.
Подробнее
 

Компания Prollenium купила производителя микроканюль SoftFil

Компания Prollenium является единственным производителем филлеров на основе гиалуроновой кислоты в Северной Америке и создателем бренда филлеров Revanesse. По информации портала Bakumedinfo, оба бренда сосредоточены на безопасности продуктов, что стало решающим фактором при сделке.
Подробнее
 

Кому вредно делать лазерную эпиляцию?

Лазерная эпиляция пользуется огромной популярностью. Но, несмотря на это, вокруг процедуры существует множество мифов. Сразу стоит отметить, что для большинства людей эта процедура совершенно безопасна, однако есть моменты о которых мы сегодня вам расскажем.
Подробнее
 

Новый крем для лечения розацеа

Новый крем одобрен для лечения воспалительных элементов, сопровождающих течение папуло-пустулезного подтипа розацеа.  Крем Epsolay представляет собой формулу 5 % бензоил пероксида, заключенного в микрокапсулы на основе диоксида кремния. Технология позволяет медленно высвобождать активное вещество в кожу. Разработкой крема занималась компания Sol-Gel (США).
Подробнее
 

Какие причины появления морщин в молодом возрасте

Морщины в молодом возрасте могут появляться по различным причинам, в первую очередь из-за курения или избытка сладкого, а также в связи с наследственностью. Прежде всего косметологи отмечают, что первые морщины появляются в достаточно молодом возрасте - 18–20 лет. Чаще всего речь идет о так называемых поверхностных (эпидермальных) морщинах, затрагивающих поверхностный слой кожи. 
Подробнее
 

Крем, содержащий переработанные выбросы CO2 появился в продаже

Компания Beiersdorf стремилась сократить выбросы CO2 и внести свой вклад в климатически позитивное будущее, разработала увлажняющий крем Nivea Men Climate Care. В состав продукта входит ингредиент, полученный из CO2 в процессе его улавливания и утилизации.
Подробнее
 

В Великобритании косметологов переведут на 4-дневную рабочую неделю

Мало работать, но сохранять заработную плату, с таким предложением выступили в Великобритании. В пилотном проекте для косметологов, который стартует в июне 2022 года, собирается участвовать компания 5 Squirrels, которая занимается поставками косметики.
Подробнее
 

Минздрав Канады отозвал с рынка несколько косметических средств

С начала 2022 года Министерство здравоохранения Канады провело отзыв продукции трех мировых брендов личной гигиены, два из которых были вызваны микробным загрязнением, а третий - потенциальным содержанием бензола.
Подробнее
 

Что лучше гальваника или микротоки?

Каждая женщина хочет как можно дольше сохранить свежесть и гладкость кожи. В этом помогают косметологические процедуры. Воздействие гальванического тока запускает внутренние процессы регенерации, не нарушая целостность кожи, а значит, позволяет сократить риски побочных эффектов. Сегодня мы расскажем об отличиях в процедурах гальваники и микротоков.
Подробнее
 

Крионабор для ухода за кожей

Компания Sonäge Skincare выпустила новое средство, предназначенное для уменьшения морщин, неравномерной пигментации и пятен. Инструмент Baby Frioz Mini Icy Globes замораживает лицо для достижения желаемого эффекта. Инструмент предназначен для «фриоза» (замораживания) лица, чтобы уменьшить появление морщин, неравномерной пигментации и пятен с помощью охлаждения кожи и воздействия на лимфу.
Подробнее
 

В США создали аналог ботокса, который действует в два раза дольше

Новый препарат для косметических инъекций DAXI разработанный в Америке, может произвести настоящую революцию в косметологии. В настоящее время инновационный препарат проходит окончательную проверку в Управлении по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (FDA). Все положенные клинические испытания новый препарат успешно прошел.
Подробнее
 

Nobel Panacea выпускает маску для сна

Noble Panacea, инновационная компания, предлагающая высокотехнологичные и высокоэффективные средства по уходу за кожей, сегодня запускает свой третий продукт – маску для сна Chronobiology. Маска для сна предназначена для «усиления естественных ночных биоритмов регенерации и процессов самовосстановления кожи» для преобразования кожи за одну ночь.
Подробнее
 

Дарсонвализация - что это, как применять

Дарсонвализация - это физиотерапевтическая методика, при которой на слизистые оболочки и ткани воздействуют импульсными токами высокой частоты до 110 тысяч герц. Хотя с помощью этого метода можно лечить заболевания суставов, воспаление кишечника и другие патологии, чаще всего применяется дарсонвализация в косметологии для улучшения состояния волос и кожи.
Подробнее
 

Ожог ногтей после маникюра

Гель-лаки стали неотъемлемым атрибутом современных женщин, многие из которых отдают предпочтение маникюру в домашних условиях. Однако, неправильная техника покрытия гель-лаком может привести к ожогу ногтя. Термический ожог ногтевой пластины может стать следствием желания неопытного мастера по маникюру выровнять ноготь. Для того, чтобы добиться необходимого результата, на ноготь накладывается большое количество базы для гель-лака.
Подробнее
 

Новый гель для лечения постакне

Это новый гель DA-5520, который разработан для местной терапии различных видов шрамов от угревой сыпи. Результаты 12-недельного проспективного рандомизированного контролируемого слепого одноцентрового исследования представлены в журнале Journal of Cosmetic Dermatology. Исследование спонсировалось компанией Dong-A Pharm. Co., Ltd.
Подробнее
 

Косметика повреждает щитовидку, печень, снижает иммунитет и ведет в онкологии

Некоммерческая организация GMO/Toxin Free USA подала иск против CoverGirl Cosmetics и материнской компании Coty Inc. за искажение информации о безопасности продукции из-за признаков токсичных химикатов PFAS  и полифторалкильных веществ, обнаруженных в их продуктах». В жалобе упоминается продукт CoverGirl TruBlend Pressed Powder.
Подробнее
 

Procter & Gamble отзывает продукты Pantene, Herbal Essences, Aussie из-за опасного бензола

Компания Procter & Gamble добровольно отозвала из розничной сети и от дистрибьюторов спреи для сухих шампуней, спреи-кондиционеры для волос под торговыми марками Pantene, Herbal Essences, Aussie и Waterless из-за нахождения в них бензола. Это следует за более ранним отзывом некоторых аэрозольных баллончиков Old Spice and Secret, также производимых Procter & Gamble.
Подробнее
 

Масло жожоба для лица

Домашняя косметика с маслом жожоба – не самый очевидный способ поддерживать красоту кожи лица. Однако многие женщины отмечают эффективность от применения масла жожоба. В данной статье речь пойдет о полезных свойствах этого экзотического средства для лица.
Подробнее
 

Полимерная депиляция

Гладкая кожа - мечта многих девушек, поэтому индустрия красоты постоянно предлагает новые способы удаления нежелательных волос. Относительно недавно появилась полимерная депиляция. Она обладает множеством преимуществ и отлично подходит для избавления от волосков на ногах и в зоне бикини.
Подробнее
 

Все косметические продукты могут получить маркировку Ecolabel ЕС

Маркировка Ecolabel от Европейского Союза, которая до сих пор ограничивалась так называемыми «смываемыми косметическими продуктами», теперь может использоваться для всех косметических категорий, включая средства для ухода за кожей и декоративную косметику. С этой целью Европейская комиссия недавно приняла новые критерии отбора.
Подробнее
 

Инъекционная липосакция

Женщин довольных своей фигурой, абсолютное меньшинство, такова уж природа женщины. В погоне за красотой применяются и изнурительные диеты, и многочасовые тренировки в зале. Но даже при этом не всегда удается обойти коварных соперников – так называемых «жировых ловушек».
Подробнее
 

Косметологическая коррекция губ

Губы – частенько первая «высота», которую надо взять на пути к совершенству и одна из тех немногих областей лица, которые невозможно спрятать под одеждой и очень трудно замаскировать макияжем. Коррекция губ – один из наиболее надежных и действенных способов вернуть свою красоту.
Подробнее
 

7- й Азербайджанский Конгресс по Эстетической и Антивозрастной медицине

В Баку пройдет 22 и 23 октября конгресс эстетической и антивозрастной медицины -  AAAMC 2021. Организаторы – медицинская компания Beauty Aesthetics и фармацевтическая компания AzeriMed при поддержке Национального онкологического центра и IMCAS. 
Подробнее
 

Милиумы на лице: почему они появляются и как от них избавиться?

Выпуклые желтоватые или белые угри, выступающие на коже – это милиумы, разновидность сыпи размером 0,5 – 3 мм, которая чаще всего локализуется на лице. Также их называют ретенционной кистой и различают на первичные и вторичные милиумы. Первичному типу свойственно внезапное образование, вторичные обычно проявляются в зоне рубцовых тканей после травмы или других повреждений эпидермиса.
Подробнее
 

Beiersdorf создала препарат от следов акне

Дермокосметический бренд от Beiersdorf, Eucerin, начинает глобальный запуск двух дополнительных продуктов из серии DERMOPURE для кожи, склонной к акне: Eucerin Dermopure Triple Effect Serum с тиамидолом и Dermopure Protective Fluid SPF 30.
Подробнее
 

Бисфенол А провоцирует акне у взрослых

Вещество бисфенол А (BPA), которое содержится в пластиковой упаковке, турецкие дерматологи добавили к провоцирующим акне факторам. Исследование опубликовано в журнале Journal of Cosmetic Dermatology.
Подробнее
 

Как микротоковая терапия в сочетании с LED-светом влияет на кожу?

Аппаратная неинвазивная косметология – прекрасная альтернатива травмирующим хирургическим методам. Она способна исправить многие несовершенства внешности, среди которых тусклая и дряблая кожа, неравномерный тон лица, высыпания и мимические морщины. Также это эффективный метод лечения кожных заболеваний. В неинвазивной косметологии применяют разнообразные виды излучения. Особенно популярны световая и микротоковая терапия.
Подробнее
 

Можно ли удалять родинки летом?

По статистике желание удалить родинку чаще всего возникает у женщин. Многие представительницы прекрасного пола опасаются удаления родинок летом, однако дерматологи рассказали какое условие надо соблюсти для безопасности процедуры. 
Подробнее
 

Компания Givaudan представила альтернативу ботоксу

Givaudan Active Beauty представила Zanthalene (олеиловый спирт и экстракт плодов зантоксилума). Это активный ингредиент, который, как утверждает компания, имитирует свойства ботокса для борьбы с морщинами, а также может применяться для облегчения дискомфорта кожи.
Подробнее
 

На компанию Johnson & Johnson подан коллективный иск из-за шампуня

Против шампуней и кондиционеров бренда OGX, принадлежащего компании Johnson & Johnson, был подан коллективный иск из-за предполагаемого раздражения кожи головы и риска выпадения волос. По мнению экспертов в состав средств входит консервант ДМДМ гидантоин, который при контакте с водой вызывает выпадение волос.
Подробнее
 

Colgate-Palmolive подает патент на антиперспирант с каннабидиолом

Компания Colgate-Palmolive, специализирующаяся на производстве средств личной гигиены, разработала состав антиперспиранта, содержащую каннабидиол (CBD), который, по ее словам, может существенно снимать раздражение кожных покровов.
Подробнее
 

Страница 2 из 12