Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология

Фальшивой косметики больше не будет?

Окончательное решение проблемы контрафакта в косметике может прийти из Австралии. Сиднейская компания YPB Group приобрела патенты на вещества-маркеры, с помощью которых можно будет устанавливать подлинность косметических продуктов, отличая их от подделок. Авторами разработки являются ученые Далянского морского университета Китая. 
Подробнее
 

Создан стерилизатор для косметических щеточек и кисточек

Американские изобретатели подтвердили правильность изречения о том, что все гениальное просто. Они придумали устройство, которое будет пользоваться спросом у женщин, так как с его помощью можно эффективно уничтожать бактерии на щеточках для туши.
Подробнее
 

Техника горячего маникюра

Что такое горячий маникюр и в каких случаях следует отдавать предпочтение горячему маникюру? Лучше всего проводить подобную процедуру зимой или осенью, когда кожа рук и ногтевые пластины становятся наиболее чувствительными и уязвимыми. Сделать это может каждая женщина в домашних условиях. 
Подробнее
 

Радиоволновой лифтинг

Радиолифтинг  - это безоперационная процедура омоложения кожи, которая позволяет добиться лифтинг- эффекта на срок от 1 до 1,5 лет. Наилучшие результаты лифтинга наблюдаются в омоложении кожи вокруг глаз, коррекции овала лица. Радиоволновый лифтинг также хорошо зарекомендовал себя для омоложения и подтяжки кожи в области бедер и декольте.
Подробнее
 

Тренды косметической хирурги 2015

Обычный фейслифтинг и уколы ботокса уже не способны удовлетворить постоянно растущей потребности стареющей части населения нашей планеты выглядеть молодо. Эксперты в области пластической хирургии рассказали о том, что будет пользоваться спросом в самое ближайшее время.
Подробнее
 

Визажист принцессы Дианы рассказал о ее секретах красоты

Визажист Мэри Гринвелл, которой удалось поработать вместе с Дианой, рассказала о правилах макияжа, которым следовала мать принцев Гарри и Уильяма.
Мэри Гринвелл впервые встретилась с Дианой Спенсер в 1991 году на съемках для журнала Vogue. Визажист с ностальгией вспоминает те времена, отмечая в принцессе авантюризм и тягу к экспериментам: Голубые глаза никогда нельзя красить голубым карандашом и тенями - это их уменьшает.
Подробнее
 

Орлиное дерево станет новым косметическим козырем Таиланда

Таиланд поборется с Малайзией за титул центра производства ингредиентов из редкого и дорогостоящего сырья. Один из самых экзотических и дорогостоящих косметических ингредиентов, масло из орлиного дерева, становится одним из главных продуктов премиального экспорта из Таиланда, перспективы у сегмента, в случае пропорциональных инвестиций, будут самые радужные, отмечают эксперты. 
Подробнее
 

Какую косметику летом нужно хранить в холодильнике

Точно так же, как вы не храните открытый пакет молока на полке шкафа, некоторые косметические продукты не следует держать в спальне. Казалось бы, чем мы можем навредить парфюму? Оказывается, достаточно не ухаживать за флаконом или хранить духи в не подходящем месте, и они испортятся. Но какая косметика действительно нуждается в постоянном охлаждении?

Подробнее
 

Как уменьшить летние проявления пигментации кожи

Специалисты Американской академии дерматологии опубликовали рекомендации, которые помогут уменьшить видимые проявления мелазмы. Риск появления этого нарушения пигментации кожи повышается летом вследствие избыточного воздействия солнечных лучей. Для того, чтобы мелазма стала менее заметной, дерматологи советуют:
Подробнее
 

Индия готова отказаться от импорта косметики, испытанной на животных

Правительство Индии представило законопроект, полностью запрещающий ввоз в страну косметику, которая прошла испытание на животных. Если его примут, Индия станет первой азиатской страной, полностью отказавшейся от таких продуктов. Некоммерческие организации, борющиеся за права животных, уже поприветствовали инициативу Нью-Дели.
Подробнее
 

Solvay заменит пластиковые микрогранулы аналогами из песка

Пластиковым микрогранулам в составе косметологических средств нашли еще одну замену - производить новый ингредиент будут из обычного песка. Производитель химической продукции для нужд потребительского сегмента, компания Solvay представила экологичную замену запрещенным ранее в некоторых странах пластиковым микрогранулам, входящим в состав многих косметологических средств. 
Подробнее
 

Нити Miracu

Нити Miracu – корейское изобретение, появившееся на базе восточных акупунктурных техник в результате того, что местными врачами был отмечен оздоровительный эффект от длительного воздействия акупунктурных игл на определенные участки головы.Они изготовлены из рассасывающегося шовного материала (полидиаксон) и в коже распадаются на углекислый газ и воду.
Подробнее
 

«Застывшие» лица набирают популярность в Европе

Все больше молодых людей в Финляндии, Швеции и Дании обращаются к косметологам с просьбой «заморозить» им мышцы лица. Они считают, что настоящие мужчины не должны демонстрировать свои эмоции, и расценивают это как проявление слабости. По сообщениям СМИ, инъекции, замораживающие лицевые мышцы, пользуются наибольшей популярностью у мужчин моложе 30 лет. Они идут к косметологам, чтобы выглядеть более мужественно, но в результате их лицо превращается в маску.
Подробнее
 

Аппликационная капсула в косметологии

Миллионы женщин во всем мире ежедневно сталкиваются с проблемой выбора правильного косметического средства, которое приблизило бы их достижению главной цели в жизни – выглядеть молодо как можно дольше, и при этом не причинить вреда организму. Выбирая между кремами, лосьонами, сыворотками и прочими видами косметических средств, мы часто даже не замечаем, как останавливаем свой взгляд на самых ярких «баночках»... 
Подробнее
 

Зимний уход за кожей лица

Какая женщина не мечтает обладать нежной и ровной, подобно фарфору, кожей? Состояние кожи, прежде всего лица и области декольте, не только зеркало возраста, но и «визитная карточка здоровья». Уход за кожей должен быть постоянным и системным, а в зимний период даже более интенсивным, чем обычно.
Подробнее
 

Индийская косметика содержит ртуть

Токсичную ртуть нельзя использовать в косметике. Хотя этот запрет действует и в Индии, здесь в 44% кремов содержится данный металл. Также примерно в 50% и 43% губных помад можно найти хром и никель соответственно. Притом, компании способны очищать продукцию, не допуская попадания в нее токсических соединений. Однако не все это делают. Ртуть является нейротоксином.
Подробнее
 

Revlon покидает китайский рынок

Американская косметическая компания Revlon заявила, что покидает китайский рынок, на котором она присутствовала 18 лет. Руководство компании объяснило этот шаг неудовлетворительными результатами работы. В связи с закрытием предприятий Revlon в КНР будут уволены 1100 человек – это 15% от всех сотрудников компании.
Подробнее
 

Самой популярной процедурой 2014 года будет литотрипсия

Одной из самых популярных косметологических процедур 2014 года, по мнению экспертов, может стать «плавка жира» ультразвуком с помощью литотрипсии. Также прогнозируется всплеск спроса на установку имплантов подбородка и пластику влагалища. Вообще-то методика ультразвукового воздействия или литотрипсия активно применяется в современной медицине и, в частности, в урологии, но оказывается её можно применять и в косметологии. 
Подробнее
 

Косметические гиганты, не хотят убирать вредные вещества из продукции

Компания Environmental Defence составила рейтинг из пяти компаний, использующих опасные ингредиенты в своей косметической продукции. Сомнительные для здоровья компоненты находили в шампунях, увлажняющих средствах, пасте, дезодорантах и прочих товарах, компаний  Procter & Gamble и Johnson & Johnson .
Подробнее
 

Растяжки и их лечение

Одна из проблем, портящих вид кожи некоторых частей вашего тела, являются кожные растяжки, называемые стрии. Они представляют из себя маленькие и не очень глубокие рубцы. Причинами возникновения являются разнообразные перерастяжения кожи, обычно появляются после беременности, вследствие резкого набора веса или же вследствие определённых эндокринных нарушениях. Эндокринные нарушения вызывают появление не только растяжек кожи, но и сильное оволосение, а так же в верхней части тела начинается отложение жиров.
Подробнее
 

25 способов правильно наносить тональный крем

Тонирование кожи лица - это использование тонирующих средств прозрачного крема или эмульсии, придающих коже определенный оттенок. Они хорошо скрывают мелкие изъяны и делают цвет кожи более ровным, тонирующее средство всегда наносится поверх дневного крема, оно состоит из жира, влаги, пудры и пигментов, а также из питательных и защищающих кожу от ультрафиолета веществ. С помощью правильно подобранного и аккуратно нанесенного на кожу тонального средства можно скрыть шероховатости, пятна, прыщи, раздраженные участки и даже небольшие шрамы.
Подробнее
 

Приложение Think Dirty поможет женщинам узнать состав косметики

Если женщина беспокоится о том, что в ее декоративной или уходовой косметике могут находиться опасные вещества, ей стоит обратиться к новому приложению, которое по штрих-коду проверяет безопасность лаков, гелей, шампуней и кремов. Согласно исследованиям, ежедневно женщины сталкиваются примерно с 168 соединениями в косметике.
Подробнее
 

Гиперпигментация - насколько опасна ?

Гиперпигментация возникает в результате накопления меланина в коже. Состояние характеризуется обесцвечиванием и выглядит как темные пятна на руках, лице, груди, спине или ногах. Размер и форма гиперпигментации меняется - например, родинки, как правило, имеют красный или коричневый цвет и увеличиваются в размерах с возрастом.
Подробнее
 

L'oreal покупает крупнейшего китайского производителя масок для лица

Французская компания L'Oreal, крупнейший производитель косметики в мире, решила приобрести китайского производителя масок для лица Magic Holdings International Ltd (работает под брендом MG), сообщает агентство Reuters . L'Oreal заплатит по 6,3 гонконгского доллара за акцию компании.
Подробнее
 

Трещины на пальцах: как вылечить

«Почему после стирки или мытья раковин и полов у меня на пальцах рук появляются глубокие трещины? Как от них избавиться?» Причины появления трещин на кончиках пальцев рук, в области естественных складок кожи между фалангами, а также в промежутках между пальцами могут быть самыми разными. 
Подробнее
 

В 40 лет жизнь начинается - это факт!

Последние достижения косметологии и пластической хирургии в корне изменили облик 40-летней женщины. Теперь он не имеет почти ничего общего с тем, что было еще лет 15-20 назад. И в 40 лет жизнь действительно только начинается!  Что обычно представляла собой женщина "за 40"? Она меньше обращала внимание на себя, а больше на тех, кто рядом с ней (потому что на нее уже мало кто смотрел). На западе за этим возрастом даже закрепилась не слишком приятное выражение из трех букв F, которое внушало ужас более молоденьким девочкам. 
Подробнее
 

Наноперфорация - технология омоложения

Лазерная методика, которая считается прорывом современной косметологии, позволяет омолодить кожу быстро и безболезненно. Она пригодна для всех типов кожи и дает результат с гарантией пять лет.  Уникальность лазера заключается в его высокой точности и, как следствие, в его безопасности. Суть наноперфорации в том, что на увядающую кожу с помощью лазера наносится несколько тысяч микроканалов.
Подробнее
 

Коррекция линий судьбы на ладони - последний тренд в косметологии

Считается, по руке можно предсказать судьбу человека. В Японии набирают популярность операции по изменению линий ладони. Пластические хирурги констатируют: к ним массово приходят люди, просящие удлинить или добавить линии на ладони, связанные с удачей или счастливым браком.
Подробнее
 

Азербайджан может стать рынком сбыта опасной косметики

Сегодня в ЕС вступил в силу регламент, согласно которому ужесточаются требования к безопасности косметики.  Отныне косметическая продукция, производимая и реализуемая на территории стран-членов Евросоюза, должна отвечать высоким требованиям по безопасности и информированию потребителей. На сегодняшний день в мире насчитывается около 4 тыс. производителей косметической продукции и только несколько десятков сможет пробиться на рынок Европы. 
Подробнее
 

Популярные косметические средства несут с собой риск экземы и дерматита

Консервант MIT (метилизотиазолинон) используется во многих шампунях, увлажняющих средствах и гелях для душа. Его также можно найти в детских салфетках и салфетках для снятия макияжа, пишет The Telegraph. Дерматологи предупреждают: данное соединение при превышении определенной дозы вызывает контактный дерматит. Кожа краснеет, покрывается волдырями, зудит.
Подробнее
 

Эпиляция у косметолога может привести к заражению вирусной инфекцией

Эпиляция способствует распространению заболеваний кожи, пришли к выводу медики в Европе. Через полученные микротравмы кожи в организм проникает вирусная инфекция Molluscum contagium. Исследователи изучили обращения клиентов клиники в Ницце, которые пользовались услугами косметолога для проведения эпиляции. В последствие 30 клиентов заразились этой вирусной инфекцией.
Подробнее
 

Страница 9 из 12