Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология

Вросшие волосы. Как избежать проблем?

Вросшие волосы в зоне бикини – это проблема, знакомая миллионам прекрасных дам во всем мире, которые тщательно следят за гладкостью своей кожи. Удаляя нежелательные волоски с зоны подмышек, бикини и ног, обязательно будет «неправильный» волосок, который будет врастать под кожу. Наличие таких волосков в интимной зоне вызывает особое неудобство и дискомфорт.
Подробнее
 

Косметику сделают из отходов продуктов

К этому источнику ингредиентов прибегают все чаще и все большее количество производителей рассматривают его как реальную альтернативу традиционным. Вопросы возобновляемости источников получения косметических ингредиентов и новые технологические подходы к решению этих задач приводят к появлению на рынке новых ингредиентов, полученных из самых разных источников, включая пищевые отходы. 

Подробнее
 

Уникальная пленка маскирует дефекты кожи и разглаживает морщины

Ученые разработали невидимую эластичную пленку, которую можно закреплять на коже с косметической целью - избавления от морщин и мешков под глазами. Идея в том, что после нанесение пленка визуально полностью сливается с кожей, имитируя молодую кожу.
Подробнее
 

Как приготовить косметический лед

Использование льда в косметических целях, бесспорно, приносит пользу. Во-первых, лед несомненно поможет вам взбодриться и прогнать утренний сон, во-вторых, это замечательное средство для омоложения кожи, в-третьих, вы можете выбрать лед подобающий именно вашему типу кожи.
Подробнее
 

Что такое грыжа под глазами и какие есть способы ее убрать

Вы вроде бы и высыпаетесь, и никакими излишествами не грешите, а мешки под глазами все труднее скрыть даже новомодными средствами? Может быть, это и не мешки вовсе, а грыжи под глазами – скопление жировой ткани под кожей век?
Подробнее
 

Что есть, чтобы избавиться от прыщей?

Какую пищу следует употреблять людям, страдающим от прыщей и угревой сыпи? Успех в борьбе с прыщами и угревой сыпью зависит не только от того, какие средства вы наносите на кожу, но и от вашего питания. И вот что советуют опытные нутриционисты.
Подробнее
 

Известная модель умерла после косметической процедуры

Бразильская топ-модель Ракель Сантос из Сан-Гонсало (Рио-де-Жанейро) умерла после того, как ей ввели наполнители для лица, чтобы удалить мимические морщины. Девушке было всего 28 лет.
Подробнее
 

Глобальное очищение: 6 хороших скрабов для лица

Скраб («scrub» в переводе с английского – «тереть, чистить») – средство, используемое для очищения пор кожи, которое рекомендуется применять не реже 2-3 раз в неделю. Скраб может использоваться не только для лица, но и тела. Чаще всего он представляет собой эмульсию с густой консистенцией, в которую входят абразивные частицы, способные бережно устранять загрязнения. 
Подробнее
 

Названа бытовая причина ранних морщин

Преждевременно появляющиеся морщины и отечность лица являются самыми распространенными проблемами с внешностью, на которые жалуются пациенты косметологов. Между тем, косметологи полагают, что с этими симптомами старения и испорченного внешнего вида можно эффективно бороться, не прибегая к дорогостоящим эстетическим процедурам.
Подробнее
 

Почему проблемная кожа так называется

Понятие проблемная кожа трактуется врачами и пациентами чаще всего по-разному. Пациенты обычно предполагают свою кожу проблемной, если она выглядит не идеально гладкой, не радует свежим сиянием и тревожит периодически непонятными прыщами либо жирным блеском. Врачи относят к проблемной ту кожу, на которой имеются пигментные пятна, рубцы, угри или акне, сосудистые дефекты.
Подробнее
 

Нейрокосметика становится реальностью

Наблюдатели и аналитики отмечают появление нового перспективного тренда- нейрокосметика. Новое многообещающее направление в косметологии, которое позволяет решить многие косметические проблемы, воздействуя на нервную систему кожи.
Подробнее
 

Милиумы (Просянка) - возможные причины появления и как избавиться

Милиум - это маленькая поверхностная киста сальной железы. Милиум (лат. milium) в переводе с латыни означает просо. Милиумы действительно имеют вид белых зёрнышек, поэтому в обиходе милиумы часто называют просянками. Возникают милиумы из-за нарушения регуляции салоотделения, неправильного ухода за лицом или на фоне заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Подробнее
 

В Баку проходит Международный образовательный косметологический конгресс

В Баку открылся Международный научно-образовательный дермато-косметологический конгресс «Каспийская платформа» - глобальное событие в области индустрии красоты и здоровья.
Подробнее
 

Эффект от ферулового пилинга

Феруловый пилинг – один из самых эффективных способов устранить морщины, пигментные пятна, круги под глазами и другие недостатки кожи, которые так огорчают многих женщин. Всего несколько сеансов вернут вашей коже здоровый вид, молодость и красоту. Эта процедура эффективно и быстро справится с косметическими дефектами кожи без изменений привычного образа жизни.
Подробнее
 

Что такое дермотония?

Дермотония – это совершенно новый, уникальный метод вакуумного рефлексо-терапевтического воздействия на кожу. Метод был разработан в 1995 году французским доктором и двумя его коллегами на основе многолетних исследований обменных процессов организма.
Подробнее
 

Как обычный прыщик может перерасти в фурункул носа

На носу вскочил прыщ – каждый человек хотя бы раз в жизни сталкивался с этой проблемой. Но мало кто знает, что прыщ на носу является начальной стадией воспалительного процесса, который в случае прогрессирования может превратиться в такое заболевание, как фурункул носа, и привести к серьезным осложнениям.
Подробнее
 

Интралипотерапия Aqualyx

Интралипотерапия – сравнительно молодая процедура в косметологии для устранения локальных жировых отложений, впервые появившаяся в 2009 году благодаря итальянскому пластическому хирургу Паскуале Мотолезе и его разработке Aqualyx®, над которой он работал 7 лет. 
Подробнее
 

Криолиполиз

Во всем мире среди всех безоперационных процедур удаления жира и целлюлита процедура криолиполиза пользуется популярностью и дает неплохие результаты. Криолиполиз - это эффективная, хорошо переносимая неинвазивная процедура, которая сокращает местные адипоциты. 
Подробнее
 

Почему формируется второй подбородок и как от него избавиться

Сформировавшийся второй подбородок значительно прибавляет возраст своему обладателю, искажает профиль лица и снижает привлекательность образа в целом. Появление второго подбородка совсем не обязательно случается в старости. Жировые и кожные складки в области шеи под краем нижней челюсти могут появиться у совсем молодых женщин и мужчин в силу разных обстоятельств, и чем моложе обладатель второго подбородка, тем сильнее ищет способы, благодаря которым бы у него осуществилась подтяжка шеи и исчезли складки на ней.
Подробнее
 

Лазерная бритва для мужчин?

Мир все еще переживает повальную моду на мужские бороды, однако они идут далеко не всем представителям сильного пола. Но согласятся ли те, кому нужна гладкая и чисто выбритая кожа, воспользоваться бритвой с лазером? 
Подробнее
 

Сотрудничество косметики и науки оказалось большой ложью

По большей части, косметическая наука это мошенничество. Лишь 14% утверждений, которые выдвигаются косметическими фирмами якобы на основе научных исследований, соответствуют действительности. 
Подробнее
 

Голливудский «король ботокса» найден мертвым в своей квартире

Голливудский косметолог и основатель бьюти-марки dr. brandt был найден мертвым в своей квартире в Майами. Специалист, клиентами которого были звезды мировой величины и который был известен как «король ботокса», скончался в возрасте 65 лет из-за болезни, сообщил его представитель.
Подробнее
 

Автозагаром лучше не пользоваться

Сто лет назад в цене была белизна кожи. Аристократки под огромными шляпами и платьями с длинными рукавами прятались от солнца, чтобы, не дай Бог, не сойти за простолюдинку. Но с годами приоритеты поменялись, и женщины, напротив, стали искать все возможные средства, чтобы оставаться смуглой круглый год. Но не все средства одинаково хороши. Автозагар, например, уже давно не считается идеальным вариантом. И вот почему.
Подробнее
 

Натуральный способ против темных губ

Темные губы вызывают раздражение у множества женщин, которые готовы пойти на многое, чтобы сделать губы более светлыми. Вот три простых способа, доказавшие свою эффективность, для осуществления которых нужны минимальные затраты и усилия. 
Подробнее
 

Антиоксидантные свойства коэнзима Q10 поставлены под вопрос

Учёные из Университета Макгилла сомневаются в том, что вещество убихинон, более известное под названием коэнзим Q10, о котором слышала практически каждая женщина, имеет какой-либо омолаживающий эффект. Их исследование показало, что, вопреки расхожему мнению, популярный компонент косметики может вовсе не иметь антиоксидантных свойств.
Подробнее
 

Масла в косметологии

Масло жожоба является жидким воском, которое получают из плодов (орехов) растения симмондсия (ветвистый вечнозеленый кустарник) методом холодного прессования. Производство масла жожоба в мировом масштабе около 3500 тонн в год.
Подробнее
 

Guerlain запустил завод в "Косметической долине"

Новое производство Guerlain в косметическом кластере Франции поможет компании оставаться на передовой в борьбе за долю рынка декоративной косметики. Компания сообщила об открытии нового завода по производству декоративной косметики и средств по уходу за кожей в Шартре, Франция. 
Подробнее
 

От липосакции умирают

В Эквадоре после косметической операции умерла 19-летняя финалистка конкурса красоты Reina de Duran 2014. Катерина Кандо (Catherine Cando) победила на конкурсе в октябре 2014 года. Она получила сертификат на косметическую операцию в числе прочих призов (ей также презентовали новую машину и планшет).
Подробнее
 

Как бороться с загрубевшей кожей на локтях?

Ухаживая за лицом, телом и руками, мы иногда забываем о локтях и вспоминаем о них только тогда, когда кожа уже загрубела и стала причинять дискомфорт. Это может произойти из-за того, что кожа на локтях сухая и грубая, и на ней часто возникают трещины. Чтобы избежать появления болезненных трещин, необходимо ухаживать за своими локтями ежедневно.
Подробнее
 

Рукавицы для сушки волос заменят фен

Возможно, старый добрый фен скоро окончательно уйдет в прошлое после появления этих удивительных экологически чистых рукавиц. Они созданы из высокотехнологичных микроволокон, которые высушивают волосы в два раза быстрее, чем полотенце. 
Подробнее
 

Домашний татуаж опасен для жизни

Наборы для домашнего нанесения татуировок станут популярными в 2015 году, предсказывают эксперты. И они же говорят о том, что такие увлечения могут быть смертельно опасными.  По мнению экспертов косметологического рынка, самым горячим трендом следующего года станут наборы для нанесения татуировок в домашних условиях, которые называются стик-энд-поук (stick and poke).
Подробнее
 

Страница 8 из 12