Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология

Интервью с известным бакинским косметологом Зариной Багировой

Косметология - это важное направление для любой женщины, которая следит за собой и прикладывает усилия чтобы выглядеть красивой и молодой. Поэтому развитие нужный и важный процесс, в котором участвуют как частные компании так и государство в целом. Специалист в области косметологии решает проблемы, связанные с кожей человека.
Подробнее
 

Биодизайн - будущее косметической промышленности

На брифинге Sparks & Honey в Нью-Йорке Алекс Лорестани, соучредитель и генеральный директор биотехнологической компании Geltor, представил информацию о потенциале, которым обладают технологии биодизайна в отношении индустрии косметики и средств личной гигиены.
Подробнее
 

Обычный крем для кожи может стать причиной отравления

В неотложную помощь калифорнийского города Сакраменто поступила 47-летняя женщина с жалобами на онемение рук и ног, невнятной речью и проблемами при ходьбе. Нет, у женщины не было инсульта или инфаркта — причиной серьезных проблем со здоровьем оказалось отравление кремом для кожи.
Подробнее
 

Наращивание ресниц чревато серьезными инфекциями век

Мечта каждой женщины красивые ресницы, однако врачи предупреждают, что наращивание ресниц приводит к значительному росту серьезных инфекций век, требующих неотложного медицинского вмешательства. Одной из наиболее часто встречающихся проблем после наращивания является блефарит - хроническое воспалительное заболевание век, возникающее из-за чрезмерного роста бактерий на ресницах.
Подробнее
 

6 важных правил, которые помогут избавиться от прыщей

Прыщи портят жизнь многих людей. При этом проблема может возникнуть в любом возрасте. Причин ухудшения состояния кожи может быть великое множество. Эксперты отмечают, что прыщи вскакивают под влиянием следующих факторов: производство кожей слишком большого количества жира, закупорка пор, отсутствие очищения лица от омертвевших клеток, попадание бактерий в поры, начало воспалительных процессов. 
Подробнее
 

Гиалуроновая кислота в таблетках - отличная альтернатива инъекциям

Любая женщина мечтает быть красивой. Плохая экология, суровый режим жизни, неправильное питание, естественное старение – пагубно сказываются на здоровье нашей кожи. Не всегда есть возможность посещать кабинет косметолога. Тем более не каждая женщина готова решиться на продление молодости с помощью ножа пластического хирурга.  Современные медицинские исследования подтверждают эффективность использования гиалуроновой кислоты в таблетках. Ранее препарат применялся только в виде инъекций.
Подробнее
 

Компания Cosmetic Research разработала новое вещество для лечения акне

Cosmetic Research Lab подала патентную заявку на средство Prebiotic Activ Technology, разработанное для лечения угревых высыпаний. По словам представителей компании, препарат на основе новой технологии за 30 секунд убивает 99,9% микроорганизмов, вызывающих появление акне. Пребиотик Activ Technology в настоящее время доступен в брендах DermOne Skincare и SkinSanity.
Подробнее
 

Компания Lily Bioceuticals разработала носимую синтетическую «вторую кожу»

Lily Bioceuticals объявила о выпуске первой пригодной для носки синтетической «второй кожи» для косметической промышленности. Первым продуктом компании, использующим технологию, является Beyond Flawless Second Skin, для области под глазами.
Подробнее
 

Ресницы на магнитах - новый бьюти-тренд

К наращиванию ресниц и накладным ресницам и пучкам, которые накладывают с помощью клея, мы все уже привыкли. Производители пошли дальше и предложили другой принцип работы с накладными ресницами. Новый бьюти-тренд - ресницы на магнитах. Что это такое, как ими пользоваться сегодня расскажем в нашем материале.
Подробнее
 

10 странных способов, которые используют женщины ради сохранения молодости

С древних времён женщины прибегали к самым необычным способам ради сохранения красоты и молодости. Сейчас представительницы прекрасного пола продолжают порой даже мучить себя, думая, что это поможет отсрочить наступление старости. На какие меры идут женщины ради сохранения красоты и здоровья, расскажем сегодня в нашем материале.
Подробнее
 

Красивые брови могут поменять не только лицо, но всю жизнь

Современные женщины наслышаны о таком виде перманентного макияжа бровей как микроблейдинг, который полностью имитирует натуральные волоски. Однако, на рынке косметологии Азербайджана он еще не стал популярным, хотя возник в Южной Корее более 20 лет назад. В последнее время процедура обрела новые названия: брови в технике 3D или 6D.
Подробнее
 

В Белоруссии эпиляцию хотят сделать лицензируемым видом деятельности

В Белоруссии среди процедур, которые могут стать лицензируемыми, планируется неинвазивное удаление жировых отложений и гравитационная терапия.  Министерство здравоохранения планирует внести изменения в перечень процедур (исследований, манипуляций), относящихся к работам и услугам, составляющим лицензируемую медицинскую деятельность.
Подробнее
 

Европейский союз вносит изменения о использовании красок для волос

Продукты для окрашивания волос обладают аллергическим потенциалом, что отражено на упаковке некоторых красках для волос в Великобритании и Европейском союзе. Недавние исследования показывают, что число потребителей, у которых могут появиться аллергические реакции выросло.
Подробнее
 

Как избавиться от купероза на носу

Купероз на носу – это заболевание, при котором кожа становится очень чувствительной и резко реагирует на любые изменения окружающей среды. Патологический процесс сопровождается довольно заметными симптомами и требует немедленного лечения.
Подробнее
 

Перманентный макияж может создать проблемы со здоровьем

Немало представительниц прекрасного пола, желая всегда выглядеть эффектно, прибегают к методике перманентного макияжа. Однако этот способ изменить внешность может быть не таким уж и безвредным. Оказалось, его использование может принести существенный вред организму.
Подробнее
 

6 вопросов и ответов о лазерной эпиляции

Лазерная эпиляция в последние годы набирает огромную популярность. Процедуру выполняют многие женщины, да и мужчины тоже. Но вокруг лазерной эпиляции в воздухе витает очень много вопросов. На самые распространённые мы ответим в нашем материале.
Подробнее
 

Семья основателей предлагает выкупить все акции Oriflame

Основатели шведской косметической компании Oriflame сделали предложение о выкупе акций компании, которыми они не владеют, оценивая компанию в 12,9 млрд крон (1,3 миллиарда долларов США).
Подробнее
 

Как будет развиваться аппаратная косметология: тренды и будущее

Аналитическая компания Zion Market Research представила глобальный отчет нынешних трендов и перспектив развития аппаратной косметологии до 2025 года. В отчете сказано, что мировой рынок дерматологических устройств достиг отметки в 4,409 млн долларов США в 2018 году и, по прогнозам, эти цифры увеличатся до 7,565 млн долларов США к 2025 году, в среднем около 4,63 % за шесть лет.
Подробнее
 

Косметическая акупунктура становится все более популярной

Когда речь идёт об иглоукалывании, то, прежде всего, на ум приходят инъекции ботокса или использование филлеров. Тем не менее, техника традиционной китайской медицины – акупунктура – стала весьма востребованной в плане ухода за кожей, в частности, для лечения акне или омолаживающих процедур. 
Подробнее
 

Honma Cosmeticos разработала процедуру коллагенового выпрямления волос

Японская компания Honma Cosmeticos, производитель средств по уходу за волосами марки Honma Tokyo Professional, разработала линейку уникальных продуктов для коллагенового выпрямления волос.
Подробнее
 

Пистолет с ботоксом избавляет от потливости без уколов

Токсин ботулизма активно применяется для борьбы с избыточным выделением пота. Новый девайс может сделать эту процедуру максимально безболезненной. Мощный пистолет, который «выстреливает» дозировками токсина ботулизма для временной парализации мышц, способен стать приятной для многих пациентов альтернативой традиционных уколов.
Подробнее
 

Laneige выходит на европейский рынок

Ведущая корейская косметическая компания Amorepacific сегодня объявила о запуске в Европе своего премиального бренда Laneige, ориентированного на увлажнение, в рамках эксклюзивного партнерства с Sephora. Бренд Laneige будет доступен в более чем 800 магазинах Sephora на 18 рынках Европы, включая Францию, Россию, Испанию, Италию, Польшу и Германию.

Подробнее
 

В Баку открылся концептуальный центр косметологии Skin Store

Первый и на данный момент единственный концептуальный центр косметологии Skin Store расположился в самом центре столицы Азербайджана. Команда центра прошла профессиональный курс в Dermalogica и теперь каждый посетитель сможет получить в Skin Store профессиональную консультацию абсолютно бесплатно. 
Подробнее
 

Нехирургическая ринопластика может быть опасной для здоровья

В стремлении выглядеть обворожительно и привлекательно многие решаются на радикальные меры. Впрочем, исправить формы можно и без проведения пластической операции, однако нехирургическая ринопластика может нести определенные угрозы.
Подробнее
 

Ультраформер в косметологии

Красивое лицо и подтянутая фигура – мечта каждой женщины в любом возрасте. Для тех, кого не устраивает хирургическое вмешательство и последующий восстановительный период, есть альтернатива - процедура на аппарате Ультраформер (Ultraformer).
Подробнее
 

Правила ухода за губами после увеличения

Процедуры по увеличению губ требуют соблюдения определенных правил. Эксперты рассказали, что можно и от чего следует воздержаться после подобной операции.
Подробнее
 

L'Oréal создала сенсор для домашней диагностики состояния кожи

Уникальный носимый сенсор, показывающий кислотность кожи, создала компания L'Oréal. На этой неделе сенсор My Skin Track pH презентуют на технологической выставке CES-2019 в Лас-Вегасе. 
Подробнее
 

В Азербайджан будут поставлять халяльную косметику из России

Косметическая компания из Карачаево-Черкесии (КЧР) сегодня подписала контракт на 500 тыс. долларов на поставку халяльной продукции в Азербайджан в 2019 году. Как передает BakuMedinfo со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил руководитель Центра поддержки предпринимательства КЧР Артур Езаов.
Подробнее
 

В клиниках красоты огромный наплыв жителей Ирака

Освобожденный от власти террористов иракский город Мосул возвращается к нормальной жизни. В первую очередь, местные жители снова получили возможность пользоваться клиниками красоты. Женщины и мужчины стоят в очередях к пластическим хирургам.
Подробнее
 

Косметика вызывающая онкологию

Одними из самых опасных по развитию онкологии оказались шеллак – салонная процедура для ногтей и губная помада. Об этом заявил врач Антон Шкиряк, исследующий злокачественные образования.
Подробнее
 

Косметолог из Баку Айтен Мирзалиева - "Красоту можно будет сделать вечной"

Современная косметология - это в первую очередь наука, в которой удачно сочетаются аппаратные методики, знания врачей и препараты высоких технологий. О том, что вечная молодость уже возможна, рассказывает косметолог Айтен Мирзалиева.
Подробнее
 

Страница 5 из 12