Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России

Минздрав России трудоустроит уволенных военных врачей

Министерство здравоохранения и социального развития поможет в трудоустройстве медицинским работникам, увольняющимся из Вооруженных сил в связи с сокращением армейской медицинской службы. Об этом, заявила сегодня глава министерства Татьяна Голикова на "правительственном часе" в Совете Федерации.

Подробнее
 

В российском регионе хирурга отправили в колонию за смерть ребенка во время обрезания

Суд города Казани заменил хирургу, виновному в смерти пятилетнего мальчика во время операции обрезания, условный срок на реальный.
Подробнее
 

В России продолжаются нападения на врачей скорой помощи

Обстоятельства нападения жителя Уфы на бригаду "скорой помощи", которая везла его в больницу с диагнозом "наркотическое опьянение" после употребления запрещенных курительных смесей, пока не ясны.
Подробнее
 

Врача-взяточника отправили в колонию

В России вынесен приговор в отношении врача-терапевта поликлиники г.Новый Уренгой Зиле Шаховой, обвиняемой в служебном подлоге и получении взятки. 

Подробнее
 

Из России планируют депортировать больных иностранцев

Роспотребнадзор опубликовал инструкцию о порядке принятия решения о нежелательности пребывания иностранного гражданина или лица без гражданства в России. Основанием для отказа на проживание таких людей на территории РФ служат инфекционные заболевания, представляющие опасность для окружающих.
Подробнее
 

Российский врач подозревается в изнасиловании 7 детей

Врач-педиатр Люберецкой детской городской больницы Иван Шастин, подозреваемый в надругательстве над семью пациентами клиники, частично признался в содеянном чудовищном преступлении.
Подробнее
 

Разработки Российских военных медиков

В рамках Первого Европейского конгресса по военной медицине прошли учения военных медиков. Помимо отработки действий непосредственно врачей, участникам форума показали и новейшие технические разработки.
Подробнее
 

Медицинские поезда появились в России

Вскоре в России появится такая форма помощи населению, как медицинские поезда.  Предложено чтобы в регионах России существовали специальные составы - медицинские поезда, - в которых смогут работать врачи.

Подробнее
 

Обнаружена трава с омолаживающим эффектом

Исследователи Московского института биохимической физики обнаружили растение, которое обладает антивозрастными свойствами.  Речь идет о траве под названием чабер. Данная трава используется в кулинарии в качестве приправы для блюд из овощей, мяса и рыбы.
Подробнее
 

Страшная авария с участием "Скорой помощи"

В Москве произошло ДТП с участием «скорой помощи». Об этом сообщили в правоохранительных органах столицы.  На Бескудниковском бульваре сегодня грузовой микроавтобус столкнулся с машиной «скорой». По предварительным данным, три человека получили тяжелые травмы. 
Подробнее
 

В Санкт-Петербурге с диагнозом пищевого отравления в больницу попали воспитанники суворовского училища

В Санкт-Петербурге были госпитализированы с подозрением на пищевое отравление одиннадцать воспитанников суворовского училища МВД России. 
Подробнее
 

Российские медики пришили трехлетней девочке оторванную руку

Медики из Кузбаса пришили трехлетней девочке оторванную руку. Сложную операцию выполнили специалисты областной клинической ортопедо-хирургической больницы в Прокопьевске.
Подробнее
 

Российско-кубинские лекарства скоро появятся в аптеках

Российские ученые приступят к сотрудничеству с кубинскими специалистами с целью разработки инновационных лекарств. Об этом после посещения гаванского Центра биотехнологий и генной инженерии сообщил заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. 

Подробнее
 

Российско-кубинские лекарства скоро появятся в аптеках

Российские ученые приступят к сотрудничеству с кубинскими специалистами с целью разработки инновационных лекарств. Об этом после посещения гаванского Центра биотехнологий и генной инженерии сообщил заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. 

Подробнее
 

В Москве безопасные для здоровья рестораны пометят сертификатом

Роспотребнадзор Москвы решил вручать сертификат "Предприятие без гепатита А" всем предприятиям общественного питания, пищевой промышленности и продовольственной торговли, которые могут на 100% гарантировать защиту своей продукции от этого вируса и полностью провакцинируют сотрудников. 
Подробнее
 

В Петербурге мошенник собирал деньги на лечение несуществующих детей

Мошенник из Петербурга собрал деньги на лечение несуществующих детей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города. Василеостровский районный суд Санкт-Петербурга рассмотрел уголовное дело в отношении Кирилла Балберова. Он признан виновным в совершении более 20 эпизодов мошенничества.
Подробнее
 

Российские депутаты предложили сажать врачей за незаконные аборты

В Государственную Думу России внесен законопроект, предусматривающий уголовную ответственность для медработников, причастных к проведению незаконных абортов.

Подробнее
 

Детей Челябинска застрахуют от инфекций

В российском городе Челябинске все дети будут застрахованы от инфекционных заболеваний. Об этом позаботились власти города. 

Подробнее
 

В России создан эликсир долголетия

Российский профессор Владимир Скулачев обещает уже через два года подарить всем желающим таблетки эликсира молодости. По мнению ученого из МГУ, это лекарство сможет снизить проявление разрушающего воздействия кислорода на клетки.
Подробнее
 

В колл-центре по продаже псевдолекарств трудились 200 человек

В Москве задержаны организаторы преступной группы, занимавшейся распространением биологически активных добавок (БАД) под видом дорогостоящих лекарств.

Подробнее
 

В колл-центре по продаже псевдолекарств трудились 200 человек

В Москве задержаны организаторы преступной группы, занимавшейся распространением биологически активных добавок (БАД) под видом дорогостоящих лекарств.

Подробнее
 

Московские больницы оснастят кондиционерами и фильтрами воздуха

Медицинские учреждения Москвы будут оборудованы фильтрами для очистки воздуха и кондиционерами в 2011 году. Об этом, заявил сегодня на заседании Мосгордуме заместитель главы департамента здравоохранения столицы Всеволод Галкин.

Подробнее
 

Первые внутриутробные операции в России

Российским врачам из Иркутстка предстоит стать первопроходцами в современной российской медицине. Они будут первыми в России медиками, проводящими внутриутробные операции.
Подробнее
 

Медиков в России уличили в кибершпионаже в пользу похоронных бюро

В Пензе выявлена группа медработников, снабжавших похоронные бюро данными о случаях смерти граждан, зарегистрированных в городе. Об этом сообщается в пресс-релизе УВД по Пензенской области, опубликованном на сайте ведомства.
Подробнее
 

Девушка из России сознательно заражала ВИЧ

24-летную жительница одного из сел Башкирии (Россия) приговорили к четырем с половиной годам лишения свободы. Ведя разгульный образ жизни, от одного из партнеров подхватила СПИД. 
Подробнее
 

Актриса Татьяна Догилева попала в больницу

Известная актриса Татьяна Догилева была госпитализирована во вторник вечером в одну из московских больниц с резкой болью.
Подробнее
 

В России пациент больницы ранил врача хирургическим зажимом

Врач московской больницы имени Боткина получила серьезные ранения в результате нападения пациента, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления информации столичного ГУВД Аркадия Баширова.
Подробнее
 

Пациентов российских больниц застрахуют на случай инвалидности и смерти

Россияне, пострадавшие в результате медицинских ошибок, получат возможность получить значительные компенсации по страховке. Порядок выплаты таких компенсаций предусмотрен законом "Об обязательном страховании гражданской ответственности медицинских организаций перед пациентами".
Подробнее
 

Эльдар Рязанов попал в больницу

Любимый всеми режиссер Эльдар Рязанов был вынужден лечь в больницу. К госпитализации Рязанова привели осложнения с позвоночником. 
Подробнее
 

Импортное мясо может быть заражено бактериями

С начала сентября импортное мясо в России окажется под запретом. Россельхознадзор принял такое решение, чтобы оградить здоровье россиян.

Подробнее
 

В Дагестане обнаружен очаг сибирской язвы

У двух жителей Дагестана обнаружена сибирская язва. Дагестан является ближайшим соседом Азербайджана. По данным дагестанской противочумной станции, возбудитель инфекции был найден у двух жителей горного хутора Хациноб Гунибского района республики.
Подробнее
 

Треть всех рожениц в Москве составляют мигрантки

Около трети всех рожениц в Москве составляют мигрантки из разных стран. Об этом глава отдела организации медицинской помощи матерям городского департамента здравоохранения Ирина Калиновская сообщила при посещении столичного роддома номер 8.
Подробнее
 

России угрожает эпидемия Нильской лихорадки

Проявились первые негативные последствия аномальной жары, обрушившейся на центральные округа России: возникла опасность эпидемии Нильской лихорадки.
Подробнее
 

У Российского боксера Николая Валуева проблемы со здоровьем

Николай Валуев рискует навсегда покинуть большой спорт. Российскому боксеру-тяжеловесу Николаю Валуеву в сентябре предстоит перенести две операции. Об этом 22 августа в интервью немецкой газете сообщил врач боксера Вальтер Вагнер. 
Подробнее
 

Правительство России заподозрило чиновников в сговоре с поставщиками лекарств

Министерство здравоохранения и социального развития заключило контракты на поставку лекарств на 31,1 миллиарда рублей фактически без проведения торгов. Теперь в правительстве подозревают чиновников в сговоре с крупнейшими поставщиками лекарств.
Подробнее
 

Правительство России заподозрило чиновников в сговоре с поставщиками лекарств

Министерство здравоохранения и социального развития заключило контракты на поставку лекарств на 31,1 миллиарда рублей фактически без проведения торгов. Теперь в правительстве подозревают чиновников в сговоре с крупнейшими поставщиками лекарств.
Подробнее
 

Словенская фармкомпания оспорит патент на "Виагру" в российском суде

Словенская фармацевтическая компания KRKA намерена оспорить патент на "Виагру" в российском суде, сообщает РАПСИ. Иск фармкомпании к Роспатенту был зарегистрирован Арбитражным судом Москвы 18 августа.
Подробнее
 

Главврача российской поликлиники оштрафовали за разглашение врачебной тайны

Главврач городской поликлиники Тобольска привлечен к административной ответственности за разглашение врачебной тайны.  
Подробнее
 

Москвичи смогут записаться к врачу через интернет к 2013 году

Власти Москвы намерены обеспечить городские поликлиники системами электронной регистратуры до 2013 года. Об этом сообщил глава столичного департамента здравоохранения г. Москвы.
Подробнее
 

Сотрудники московской "скорой" пожаловались на отсутствие кондиционеров в машинах

Московские автомобили скорой помощи не оборудованы кондиционерами, и горячий душный воздух в салоне представляет дополнительную угрозу здоровью больных. 
Подробнее
 

Московские медики закопали умершую пациентку в парке

Новые подробности шокирующей истории, связанной с гибелью пациентки в столичной клинике «Гемотест». Женщина умерла во время аборта. Как выяснилось, проводился он незаконно. Следы заметали под прицелом видеокамер.

Подробнее
 

В Москве фельдшер "скорой" похитила у пациента 150 тысяч рублей

В Москве сотрудница скорой помощи похитила 150 тысяч рублей у пожилого пациента, вызвавшего бригаду медиков, сообщает пресс-служба столичного ГУВД.
Подробнее
 

Импортные лекарства могут перестать поставляться в Россию

Лекарства иностранного производства, возможно, вскоре исчезнут с прилавков российских аптек. Новый закон о лекарствах, который вступит в силу с 1 сентября 2010 года, сделает их нелегальными.

Подробнее
 

Новый состав укладок скорой помощи снизит смертность больных

Российские бригады скорой медицинской помощи оснастят новыми укладками. Требования к их комплектации лекарственными средствами и медицинскими изделиями утверждены Минздравсоцразвития РФ совместно с главными внештатными специалистами.
Подробнее
 

Гомеопатические аптеки в России исключат из списка аптечных организаций

Минздравсоцразвития РФ сократит число видов аптечных организаций. Проект соответствующего приказа опубликован на сайте министерства. В частности, из аптечных организаций будут исключены гомеопатические аптеки.

Подробнее
 

Гомеопатические аптеки в России исключат из списка аптечных организаций

Минздравсоцразвития РФ сократит число видов аптечных организаций. Проект соответствующего приказа опубликован на сайте министерства. В частности, из аптечных организаций будут исключены гомеопатические аптеки.

Подробнее
 

В московских больницах из-за жары отменены операции

В московских больницах из-за аномальной жары принято решение делать только экстренные операции, все плановые – отложены. Такое решение принял департамент здравоохранения  города Москвы.

Подробнее
 

Радион Газманов был срочно госпитализирован после пикника

Исполнитель жалобной песни «Люси», сын известного певца Олега Газманова Радион был срочно госпитализирован в одну из инфекционных клиник подмосковного Красногорска.
Подробнее
 

Российский врач получила два года условно за смерть пациента

Суздальский районный суд приговорил к двум годам лишения свободы условно анестезиолога-реаниматолога Центральной районной больницы Суздаля Хатимат Андриевскую. Как сообщается в пресс-релизе, размещенном на сайте Генеральной прокуратуры РФ, женщина была признана виновной в переливании пациенту несовместимой группы крови.
Подробнее
 

В Москве с начала лета изъято более тонны радиоактивных ягод

Более одной тонны радиоактивных ягод было изъято из продажи в Москве с начала лета. Об этом РИА Новости сообщил заместитель председателя столичного комитета ветеринарии Анатолий Окончук.
Подробнее
 

В Московской больнице подрались больные с переломами

Правоохранительные органы российской столицы начали расследование экзотической драки, произошедшей в одной из московских больниц. Там потасовку затеяли два пациента, у каждого из которых была сломана рука.
Подробнее
 

Ревнивый муж жестоко избил калининградского гинеколога

Калининградского гинеколога избили во время осмотра одной из пациенток, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на правоохранительные органы Калининградской области.

Подробнее
 

Ревнивый муж жестоко избил калининградского гинеколога

Калининградского гинеколога избили во время осмотра одной из пациенток, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на правоохранительные органы Калининградской области.

Подробнее
 

Москве угрожает эпидемия малярии

Личинки малярийных комаров обнаружены в шести московских водоемах, одобренных для купания. Об этом рассказала заместитель начальника отдела надзора за особо опасными инфекциями  охраны территорий столичного управления Роспотребнадзора Людмила Цвиль.
Подробнее
 

Алле Пугачевой предстоит серьезная операция

По сообщениям российских СМИ, легенде отечественной сцены Алле Пугачевой скоро будет сделана операция. Она пройдет в одной из клиник Израиля.
Подробнее
 

Стюардесса привезла в Москву холеру из Индии

Россиянка, прилетевшая в Москву из Индии, заболела холерой, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главного санитарного врача РФ Геннадий Онищенко. Наличие инфекции подтверждено у бортпроводницы авиакомпании "Аэрофлот".
Подробнее
 

В Подмосковье закрыли сеть подпольных поликлиник

Правоохранительные органы Подмосковья обнаружили и закрыли сеть подпольных поликлиник. В филиалах, расположенных в нескольких районах области, незаконно оказывались медицинские услуги различного профиля.
Подробнее
 

Лучшие нейрохирурги мира - в Петербурге

В Санкт-Петербурге открылась Международная конференция по новейшим достижениям в области нейротравматологии. Ее организаторы - Всемирная федерация нейрохирургических ассоциаций, Ассоциация нейрохирургов России и Российская академия медицинских наук.
Подробнее
 

Пятеро дагестанцев госпитализированы с подозрением на сибирскую язву

Пятеро жителей дагестанского села были доставлены в больницу с подозрением на сибирскую язву, сообщает пресс-служба республиканского управления Роспотребнадзора.
Подробнее
 

В московской поликлинике выявили фальшивого заведующего отделением

В Москве возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника поликлиники, который устроился на работу по фальшивому диплому, сообщает пресс-служба СКП РФ.
Подробнее
 

Голикова признала аварийными треть российских медучреждений

Треть зданий российских больниц и поликлиник требуют капитального ремонта. Об этом министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова сообщила на семинаре по вопросам реализации проекта "Качество жизни".
Подробнее
 

Страница 27 из 28