Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Онкология

Выхлопные газы могут привести к раку груди у женщин

Всё больше и больше на дорогах в Баку мы встречаем женщин за рулём автомобилей. Причём как и вполне зрелых женщин, так и откровенно маловозрастных девчёнок. Пробки на бакинских дорогах не только требуют много нервов, но и очень негативно влияют на женское здоровье.

Подробнее
 

Азербайджанские и иранские ученые изобрели лекарство от рака

Исследователи иранского Центра международных исследований "Arin Kimya" и Бакинского государственного университета синтезировали смарт-систему доставки лекарства, излечивающего рак.
Подробнее
 

Потеря зубов способствует возникновению рака

В ходе исследования, проведенного сотрудниками Университета Нагойи, была установлена связь между потерей зубов и повышенным риском таких заболеваний как рак пищевода, рак головы, рак легких.

Подробнее
 

С помощью бактерий сальмонеллы будут бороться с раковыми клетками

Бактерии сальмонеллы способны помогать иммунной системе распознавать раковые клетки и уничтожать их, утверждают исследователи из Европейского института онкологии в Милане. 
Подробнее
 

В Израиле научились определять тип рака по анализу выдыхаемого воздуха

Ученые из хайфского Техниона, работающие над созданием дыхательного теста по выявлению рака, существенно продвинулись на данном поприще.
Подробнее
 

Плавательные бассейны вызывают опухоли и рак

К большому списку самых разных продуктов питания, предметов бытовой химии и других вещей, который могут стать причиной развития рака, прибавился еще один объект. Ученые установили, что плавательные бассейны - токсический коктейль химикатов.
Подробнее
 

У маляров повышенный риск возникновения рака мочевого пузыря

У людей, работающих малярами, риск возникновения рака мочевого пузыря на 30% выше, чем у представителей других профессий, сообщили исследователи.
Подробнее
 

Худощавые девочки-подростки подвержены повышенному риску возникновения рака груди

Женщины, которые в юности были худощавыми, подвержены более высокому риску возникновения рака груди, утверждают шведские исследователи.
Подробнее
 

Революция в онкологии? Создана новая вакцина от рака

Настоящий переворот в онкологии совершили британские специалисты под руководством профессора Рэя Айлеса из Университета Мидлсекса. Они создали вакцину, останавливающую развитие почти всех самых смертоносных видов рака, и даже способную сокращать размер опухолей.
Подробнее
 

Оливковое масло атакует раковые клетки

Ежедневное употребление оливкового масла может спасти от развития рака груди. Исследования, проведенные испанскими учеными, показали, что это продукт буквально атакует раковую опухоль, сдерживая рост раковых клеток и защищая ДНК от повреждений.

Подробнее
 

Как повысить эффективность лечения рака желудка?

Исследования показали, что хирургическое вмешательство само по себе менее эффективно в лечении рака желудка на ранних стадиях и вероятность излечения составляет 40%.

Подробнее
 

Лекарства от давления могут провоцировать рак

Широко применяемые в медицинской практике лекарства для снижения кровяного давления, как выяснилось, увеличивают риск рака. К такому выводу пришли американские ученые после тщательного исследования.
Подробнее
 

В подмосковном городе Пущино раковый больной убил врача

Трагический случай произошел в подмосковном городе Пущино. Один из раковых больных (у него был рак в последней стадии) напал на врача, убил его и покончил с собой.
Подробнее
 

Газировка вызывает инсульт и рак поджелудочной

Американские ученые выяснили, что любители сладких газированных напитков рискуют стать жертвами инсульта.

Подробнее
 

Цветок перекати-поля истребит рак

Британские ученые обнаружили, что содержащиеся в цветке перекати-поля молекулы сапонины разрушают мембрану раковых клеток. А это позволяет лекарствам, сделанным на основе антител (иммунотоксины), значительно эффективнее и легче атаковать раковые клетки.
Обновлено ( 09.05.2010 09:09 ) Подробнее
 

В США начнут применять новое лекарство от рака простаты

Федеральный Департамент США по контролю за качеством пищевых продуктов и лекарственных препаратов (FDA) разрешил к применению новое внутривенное средство, активизирующее собственные иммунные ресурсы организма для борьбы с раком предстательной железы.
Подробнее
 

Присыпки с тальком повышают риск рака матки

Американские ученые обнаружили, что регулярное нанесение содержащих тальк присыпок на область женских половых органов значительно повышает риск развития рака матки, сообщает Daily Mail.
Подробнее
 

Стоматологическая диагностика помогает выявлять рак в ранней степени

В Америке был создан новый стоматологический инструмент, который помогает дантистам обнаруживать на ранней стадии онкологические болезни. Встроенный в прибор (который, кстати, очень похож на зубную щетку) чип, касаясь внутренней поверхности щеки или языка, выдает предельно точные результаты.

Подробнее
 

  •  Следующая 
  •  Последняя 
  • »
Страница 14 из 14