Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Секс и здоровье

200 причин, которые заставляют женщин заниматься сексом

Американские психологи Синди Местон и Дэвид Басс, профессора из Университета Техаса, выпустили книгу «Почему женщины занимаются сексом». Казалось бы, ответ очевиден: желание, любовь и деньги. Оказывается, гораздо чаще в объятия мужчин дам толкает чувство жалости, желание побороть скуку и даже... избавиться от мигрени. Всего в книге названы 200 причин «женской сексуальной стратегии».
Подробнее
 

Что такое сексуальный лунатизм ?

Науке известно много случаев, когда люди занимаются сексом во сне, а наутро совершенно ничего об этом не помнят. Это состояние сомнологи и психологи оценивают как заболевание.  Заболевание это может быть вполне безопасным, если человеку снится, что он занимается сексом с женой, а в реальности он, и правда, делает это.
Подробнее
 

Здоровье и сексуальность

ВОЗ подчеркивает, что сексуальное здоровье — это не просто отсутствие расстройств, дисфункций или болезней, а связанное с сексуальностью состояние физического, эмоционального и душевного  равновесия.  Сексуальность, помимо всего прочего, — это ещё и то, что не дает людям окончательно отгородиться друг от друга.

Подробнее
 

Куда уходит сексуальное влечение ?

Вспомните себя, когда вы только познакомились с вашим возлюбленным, сколько было сексуальных желаний, страсти, энергии. А куда ушло сейчас ваше сексуальное влечение? Кажется, что раньше вы могли проводить в постеле 24 часа и никак не могли остановиться. Что же происходит с людьми, когда они, найдя свою половинку, словно перестают испытывать сексуальное влечение?
Подробнее
 

Секс в космосе чреват последствиями

Астронавтам, которых отправят создавать колонии на Марсе, следует посоветовать избегать беременности по пути на Красную планету. Трое ученых исследовали на этот счет опасности, которые несет радиационное излучение, для зачатого плода.
Подробнее
 

Секс и сексуальные отношения при длительном браке

В современном обществе сексуальные отношения начинаются еще до брака. Мотивация партнеров - понять, насколько они подходят друг другу как сексуальные партнеры. Многие, вообще, изначально не имеют планов вступать в брак, а считают, что встречаясь год - два, они со временем поймут, подходят ли они друг другу, смогут ли жить вместе или нет. Секс - считается основной составляющей супружеских отношений.

Подробнее
 

Достичь оргазма без семяизвержения вполне реально

В древнекитайском учении Дао Любви утверждается, что занятие любовью сказывается на здоровье очень благоприятно. Секс способствует созданию в организме оптимального гормонального баланса, который чрезвычайно важен для полноценного здоровья и долгой жизни мужчины.
Подробнее
 

Утренний секс укрепляет имунную систему

Сексологи настоятельно рекомендуют парам, которые живут регулярной половой жизнью, не забывать о таком замечательной вещи как занятия любовью утром, еще до начал всех повседневных дел. По мнению специалистов, в отличие от «плотских утех» в другое время суток именно утренний секс максимально стимулирует иммунную систему обоих партнеров.

Подробнее
 

Каждый десятый врач мужского пола –склоняет своих пациенток к сексу

е все медики одинаково полезны… Статистика утверждает, что осенью и весной совершается 76 процентов самых тяжких преступлений. Сексуальные маньяки особенно опасны в полнолуние (52 процента преступлений) и в магнитные бури. Но не думайте, что маньяк может поджидать вас исключительно в темной подворотне. А может, вы только что записались к нему на прием ? 
Подробнее
 

Мужчины в возрасте сексуально активней женщин

Мужчины в возрасте занимаются сексом намного чаще, чем женщины их возраста. Сексологи провели опрос и выяснили, что 67% мужчин и 40% женщин в возрасте от 65 до 74 лет занимались сексом в течение последних 12 месяцев, а в возрастной группе от 75 до 85 лет — соответственно более трети мужчин и всего 17% женщин. 
Подробнее
 

Секс спасает человечество от опасных мутаций

Ученые еще раз доказали, что секс полезен для здоровья. Исследователи отмечают, что благоприятные результаты будут особенно заметны, если заниматься любовью минимум раз в неделю. Ученые открыли поразительные количество лечебных свойств секса, начиная от продления жизни и заканчивая болеутоляющим эффектом.
Подробнее
 

Для женщин поцелуи важнее секса

Последние исследования немецких сексологов показывают . что для женщин поцелуи намного важне секса. В исследование приняло участи 514 представителей обоих полов. Из них 44% мужчин и 56% женщин сказали, что получают от поцелуев удовольствие. Хотя во время полового акта целуются лишь 9,7% женщин и 10,7% мужчин. 

Подробнее
 

Любовь или сексуальное влечение мужчины

При первой встрече у мужчины возникает сексуальное влечение к женщине - это он называет «искрой», «любовью с первого взгляда», на самом же деле это мощный выброс в кровь тестостерона. Древние индусы говорили: «Есть три источника влечений человека: душа, разум и тело. Влечение душ порождает дружбу. Влечение умов – уважение. Влечение тел порождает желание...
Подробнее
 

Склонность к случайному сексу зашифрована в генах

Если ваш партнер или супруг изменяет вам уже энный раз, объясняя это лишь тем, что «он не может ничего с собой поделать», возможно, это так и есть. По данным ученых из Бингемптонского Университета (США), склонность к неверности и беспорядочным связям действительно может быть обусловлена генами.
Подробнее
 

Мужские сексуальные фобии

Принято думать, что интимная жизнь вызывает трепетные страхи только у женщин, особенно молодых и неопытных. Однако сильная половина человечества на поверку оказалась еще более подвержена различным страхам и предубеждениям в постельной сфере. Ученые из Чехии определили, чего боятся мужчины в постели.

Подробнее
 

Секс укрепляет наш иммунитет

Ученые не перестают удивлять мир, доказывая, что секс приносит не только удовольствие, но и служит панацеей от многих проблем со здоровьем. Секс - это коктейль из гормонов, своеобразный нейропередатчик, когда ваше тело подвластно эмоциям, а мысли работают в одном направлении.

Подробнее
 

Мужская сексуальность является нормой

В сексуальном влечении мужчин немалую роль играет психологический фактор, но главная роль принадлежит, разумеется, гормонам. Тестостерон является гормоном полового влечения (либидо) у обоих полов.

Подробнее
 

Хороший секс может избавить от многих болезней

Для любителей воздержания пришли нерадостные известия. Если отказ от секса и полезен, то только лишь с духовной точки зрения. При этом никакой пользы для тела воздержание не несет.
Подробнее
 

Сытые мужчины дольше занимаются сексом

Филиппинские медики проведя ряд исследований выяснили, что питание в детском возрасте на прямую связано с сексуальной жизнью мужчины.

Подробнее
 

Уровень сексуальности можно определить по почерку

Сексуальность человека можно определить по почерку, утверждают британские исследователи. Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие несколько сотен мужчин и женщин среднего возраста.
Подробнее
 

Почему молодые девушки не умеют достигать оргазма ?

Подавляющее большинство ранних браков (возраст супругов 19–23) социологи безжалостно "забраковывают". Зачастую они заканчиваются разводом, разделом свадебных подарков и нервным срывом родителей не утвердившихся в своей роли молодожёнов.
Подробнее
 

Подростковый секс вредит успеваемости

Ученые выяснили, как сексуальные отношения между подростками влияют на их успеваемость. Если старшеклассники или студенты переживают долгосрочный роман и при этом состоят в интимных отношениях, то на успеваемости это практически никак не отражается.
Подробнее
 

Сильная жара негативно влияет на интимную жизнь

Аномальная жара негативно сказывается на сексуальных отношениях людей. Особенно тяжело высокие температуры переносят мужчины, которым не хватает сил довести до конца процесс интимной близости, сообщают сексопатологи.
Подробнее
 

Женщины сорока лет обладают наиболее высокой сексуальной активностью

Женщины к сорока годам становятся наиболее сексуально активными и охотнее заводят новые отношения, несмотря на то, что их тело к тому времени теряет былую упругость и форму, утверждают американские исследователи из университета Техаса.
Подробнее
 

Защищенный секс вызывает стресс

Незащищенный секс может улучшить психическое состояние мужчин и женщин, утверждает профессор Стюарт Броуди из Университета Западной Шотландии.
Подробнее
 

Министр здравоохранения Бразилии посоветовал чаще заниматься танцами и сексом

Министр здравоохранения Бразилии Жозе Гомеш Темпоран (José Gomes Temporão) порекомендовал жителям страны уделять больше внимания физической активности, особенно сексу и танцам, сообщает AFP.
Подробнее
 

  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
Страница 7 из 8