Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Статьи о врачах и медицине

Стоматология в Азербайджане - историческая справка

Зачатки стоматологии, как науки, появились в Азербайджане в XIX веке, когда в 1871 году в Баку было создано Научное Общество Зубных Врачей. В начале ХХ века в Азербайджане насчитывалось 58 зубных врачей и, почему-то, всего 11 зубных кабинетов. И, несмотря на прекрасные условия для занятий частной зубоврачебной практикой, вся стоматологическая помощь заключалась, в основном, в удалении зубов.
Подробнее
 

Профилактика стоматологических заболеваний детского возраста

Стоматология детского возраста учитывает особенности растущего детского организма в проявлениях патологии зубочелюстной сферы. Стоматологические заболевания у детей протекают иначе, чем у взрослых. При этом детский стоматолог учитывает взаимосвязь с общими заболеваниями, процессами роста и развития ребенка. В этом аспекте детская стоматология неразрывно связана с педиатрией. Об этом редактору сайта BakuMedinfo рассказал Главный врач Республиканского Детского Стоматологического Центра Рафаэль Солтанов.

Подробнее
 

У мигрени – женское лицо

Женские жалобы на головную боль практически любой мужчина считает типичной отмазкой. Если б только наши вторые половины знали, как они к нам несправедливы!

Отвечают наши эксперты

Подробнее
 

  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  Следующая 
  •  Последняя 
  • »
Страница 3 из 3