Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина

Аутопластика - пластическая операция по пересадке кожи

Пластика кожи – это пересадка кожи для закрытия больших дефектов, перенесенных травм, генетических патологий развития плода, ожогах, порезах и т.д. Как правило, для пересадки кожи берут собственную кожу пациента. Эта операция носит название аутопластика. Проводят пластическую операцию с помощью свободного (полностью отсеченного лоскута кожи) или с помощью небольшого кусочка на ножке. Метод кожной пластики маленькими кусочками, взятыми у самого пациента, носит название способ Ревердена.
Подробнее
 

Гениопластика – пластика подбородка

Гениопластика заключается в изменении наружных контуров подбородка путем сглаживания, удаления или перемещения костей, образующих его основу. Термин «гениопластика» образован от греческих слов geneion – подбородок и plastes – лепящий. Представляет собой эстетическую хирургическую операцию, направленную на улучшение формы подбородочного выступа, изменение его размеров, исправление врожденных дефектов.
Подробнее
 

Что же такое ларингопластика ?

Красивый и соблазнительный голос – гарантия успешности человека. Умение убеждать на 90% зависит от способности управлять модуляциями и интонациями голоса.  Но, подчиняясь неумолимому течению времени, в процессе старения человек вместе с морщинами получает «в подарок» и так называемые «старческие» хрипы. В результате даже заочно, не видя человека, мы можем приблизительно угадать возраст своего оппонента.
Подробнее
 

Фейслифтинг – круговая подтяжка лица

Подтяжка лица, иначе именуемая лифтингом, ретидэктомией или фейслифтингом (faсelifting переводится с английского как поднятие лица вверх) заключается в перемещении кожи лица кверху. Фейслифтинг представляет собой комплекс омолаживающих операций по подтяжке кожи лица. Фейслифтинг прежде всего воздействует на среднюю и нижнюю части лица и верхнюю область шеи, таким образом расправляет морщины щек, носогубные складки и складки угла рта, а также устраняет провисание подбородка и дряблость шеи.
Подробнее
 

Отопластика – это больше, чем просто коррекция лопоухости

Отопластика, несомненно, решает проблему лопоухости – патологии внешней части уха, однако на сегодняшний день с её помощью решаются и другие задачи, одной из которых является реконструкция внешнего уха. Зачастую, за неопытностью и юным возрастом обычный человек не всегда понимает разницу между тем, что действительно некрасиво и тем, что просто ему самому не нравится.
Подробнее
 

Ринопластика

Ринопластика – операция по пластике носа является одной из самых распространённых на сегодняшний день операцией среди пациентов, желающих улучшить внешний вид своего лица. По своей сущности ринопластика – это операция по коррекции носа, улучшению его формы, устранению врожденных дефектов и изменению его размеров.
Подробнее
 

Блефаропластика - что это такое ?

Блефаропластика является одной из самых популярных пластических операций, которая позволяет ликвидировать заметные признаки преждевременного увядания (старения) лица. С помощью блефаропластики можно произвести самые различные корректировки век, изменить разрез и форму глаз, а также устранить множество других различных недостатков век.
Подробнее
 

Рекордные доходы клиник пластической хирургии в Норвегии

Урожденные норвежки – женщины со сказочно-прозрачными голубыми глазами и очень светлыми волосами. Если несколько лет назад они пытались превратить неброскую прелесть в яркую красоту, подвергали мелированию волосы, выбирали яркую одежду и экспериментировали с косметикой, то теперь этого оказалось явно не достаточно...
Подробнее
 

Липоксация

Достаточно продвинутая часть населения знает, что термин "липосакция" обозначает процесс отсасывания жира из тела человека. Кто-то, может быть, даже образно представляет себе, как мы опоражниваем бутылочку колы при помощи трубочки, так врач "высасывает" из нашего тела лишние жировые накопления. Схематично это верно, но последствия процесса совершенно разные. Выпив бутылочку напитка, не сомневаемся, что наполнить ее тем же содержимым мы не способны. В то же время после липосакции нужно приложить вполне определенные усилия, чтобы организм не восстановил то же количество жировых накоплений, а может и большее.
Подробнее
 

Желание изменить форму носа может быть признаком расстройства психики

Врачи считают, что существенная доля людей, обращающихся к пластическим хирургам с просьбой изменить им форму носа, страдает дисморфофобией - серьезным расстройством психики с высоким риском самоубийства!
Подробнее
 

Новый способ устранения поверхностных дефектов лица

Мягкие ткани в области лица очень трудно заменить. Нынешние материалы для лицевой хирургии не всегда помогают откорректировать крупные деформации, оставшиеся в результате травмы или удаления опухоли, рассказывает Дженнифер Элисеефф из Университета Джонса Хопкинса (США).
Подробнее
 

Абдоминопластика

Большой живот - большая проблема, отвисший живот - еще большая проблема. К сожалению, одежда не всегда помогает скрыть наши недостатки. Да и, баня, пляж... Вообщем если в минуты выставления собственного тела напоказ из-за "неприлично" свисающего живота вам хочется куда-то скрыться, то вам явно нужна Абдоминопластика живота.
Подробнее
 

Увеличение груди придется повторить

Какова продолжительность жизни грудных имплантов? Проходящие через операцию по увеличению бюста пациентки обязательно должны об этом знать.  Грудные импланты, возможно, не совершенны, но это не останавливает миллионы пациенток, которым требуется идеальный бюст. В одной только Северной Америке в 2010 году пластические хирурги провели около 400 тысяч операций по увеличению груди. Лишь некоторые из них были связаны с недавно проведенной мастэктомией, а подавляющее большинство пациенток просто желали выглядеть сексуальнее.
Подробнее
 

Пациенты пластических клиник делают по несколько операций одновременно

Тенденциями современной пластической хирургии являются стремление пациентов сохранить уникальность и естественность своей внешности, а также растущая популярность малоинвазивных методик. Клиенты пластических клиник уже не хотят иметь столь популярные несколькими годами ранее груди пятого размера и огромные «силиконовые» губы, а многие из тех, кто в свое время пал жертвой этой «пластической моды» проводят операции, направленные на восстановление своего первоначального внешнего вида. 
Подробнее
 

Подтяжка груди оказывается не эффективной

Пластические хирурги могут на какое-то время подтянуть грудь, но против законов гравитации все равно ничего сделать нельзя. Ни мастопексия, ни установка силиконовых имплантатов не могут дать постоянного эффекта.  В арсенале современных пластических хирургов имеется несколько способов коррекции формы груди, которая имеет свойство опускаться под воздействием возраста и других причин.
Подробнее
 

Пластическая хирургия в Финляндии вызывает недовольство

Почти половина клиентов пластических хирургов в Финляндии недовольна результатами операций. Это заставляет людей вновь отправляться на новые процедуры. Примерно треть всех пластических операций в клиниках красоты Финлядии проводиться с целью исправления предыдущих ошибок, как пишет воскресный выпуск газеты Väli-Suomi.
Подробнее
 

Хирург искалечил груди пациенток и ... подал на них в суд

Пластический хирург Джей Пенслер подал в суд на трех своих пациенток, обвинив их в намеренном распространении порочащих его профессиональную репутацию и человеческое достоинство сведений. 
Подробнее
 

Реальность пластической хирургии

Согласно статистическим данным Американского общества пластических хирургов (ASPS), в прошлом году в США было проведено приблизительно 11 миллионов косметических операций.
Подробнее
 

  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
  •  Следующая 
  •  Последняя 
  • »
Страница 9 из 9