Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Пластическая медицина

Пластический хирург Эльчин Мамедов объявлен в розыск в России

Пластический хирург из Азербайджана Мамедов Эльчин Велиевич не имел право на проведение пластических операций в России. Как выяснило следствие, бумаги, свидетельствовавшие о его квалификации, были поддельными. Единственный документ, подтверждающий медицинское образование Мамедова, - азербайджанский диплом педиатра. Ему предъявлено обвинение сразу по нескольким статьям - заочно, так как "хирург" спешно бежал из страны.
Подробнее
 

Все чаще женщины в Афганистане обращаются к пластическим хирургам

В этой стране ожидаешь увидеть что угодно, но только не рост популярности пластической хирургии. Такие понятия, как увеличение груди или фейслифтинг никак не вяжутся в сознании со словом Афганистан. Измученная долгими войнами страна, в которой еще совсем недавно женщины в парандже даже не имели право появляться на улице без сопровождения мужчин, а телевидение, журналы, интернет и спорт были под запретом, теперь переживает настоящий бум пластической хирургии.
Подробнее
 

Пластического хирурга Москвы признали виновным в смерти пациентки

Суд признал виновным в смерти пациентки пластического хирурга Дениса Аверченкова и приговорил его к двум годам ограничения свободы, сообщает ИА Интерфакс. Согласно приговору, хирург также не имеет права заниматься врачебной практикой в течение трех лет.
Подробнее
 

Все о пластической хирургии в Азербайджане и не только о ней…

«Plastikos» в переводе с греческого языка означает «создавать форму», на латыни «plasticus» — ваяющий, формирующий.  Эти слова лучше всего демонстрируют то, чем занимаются пластические хирурги. На протяжении всей истории медицины не было периода, когда бы ни практиковались операции по реконструкции внешности человека. Сегодня нашим гостем стал Ильяс Ахунд-заде  реконструктивный и эстетический врач-хирург Центральной больницы Нефтяников.
Подробнее
 

Липосакция пальцев ног

В США набирает популярность процедура липосакции пальцев ног. По словам нью-йоркского пластического хирурга Оливера Зонга все чаще к нему приходят клиенты, желающие удалить жировые отложения не только в области живота и бедер, но и на пальцах ног. Доктор Зонг отмечает, что липосакция жира из пальцев ног и коррекция косточки делается не только из эстетических соображений.
Подробнее
 

Какая пластика нужна мужчинам ?

Делает ли пластическая хирургия мужчин в такой же степени привлекательными, как женщин? Список звезд сильного пола, решивших подкорректировать внешность с помощью скальпеля, постоянно растет. Еще лет 20-30 назад мужчина, решивший визуально омолодиться, закрашивал седые волосы. И это уже вызывало косые взгляды соседей и коллег по работе.
Подробнее
 

В Баку будет построена Колумбийская клиника пластической хирургии

Специализированную клинику пластической хирургии планируется построить в Азербайджане . Вопрос о строительстве клиники в Баку будет рассмотрен на запланированном на октябрь 2012 года бизнес-форуме предпринимателей Колумбии и Азербайджана, - сообщил  посол Азербайджана в Мексике Ильгар Мухтаров.

Подробнее
 

Липосакция не освобождает от спортзала

Операции по удалению подкожного жира в области талии лишь немного уступают по популярности хирургическим вмешательствам по увеличению груди. Между тем, жир обладает коварным свойством возвращаться. Это можно предотвратить регулярными тренировками. С помощью липосакции можно значительно уменьшить окружность талии – в некоторых случаях врачи «откачивают» жир килограммами.
Подробнее
 

Пластические хирурги отмечают юбилей грудным имплантантам

В 2012 году отмечается 50-летний юбилей первой в истории медицины операции по увеличению груди. 80-летняя жительница Хьюстона Тимми Джин Линдсей стала первой женщиной в груди которой до сих находятся импланты, установленные полвека назад.  Тем приятней отметить, что та самая пациентка номер один не только жива и здорова, но еще и носит импланты, которые ей установили в 1962 году.
Подробнее
 

Различие между хорошим и плохим пластическим хирургом

Пластический хирург, с которым вы имеете дело, может оказать огромное влияние на результаты вашей косметической хирургии. Если вы не озаботились о том, чтобы доверить себя в руки хорошего пластического хирурга, то вы можете подвергать себя опасности получения плохого результата.
Подробнее
 

Популярная пластическая операция в Киргизии - "Европейское веко"

Самой популярной услугой киргизских пластических хирургов стала операция "европейское веко" – формирование у монголоидных жителей страны европеоидного разреза глаз. Об этом рассказал агентству "КирТАГ" пластический хирург, профессор Муса Матеев. "Наиболее распространенной эстетической операцией в Кыргызстане является 'европейское веко'.
Подробнее
 

Скандал с имплантантами для увеличения груди в Тунисе

Скандал с французским производителем имплантантов для увеличения груди Poly Implant Prothese распространился и на арабский мир. По сообщению газеты Le Parisien 634 подобных имплантанта были использованы для операций по увеличению груди в Тунисе. Это – лишь небольшая часть из 400 тысяч имплантантов, проданных в Западной Европе и Латинской Америке. 
Подробнее
 

После пластической операции у курильщиц отпадают соски

Подтяжка груди чревата для курильщиц гангреной сосков, предупреждает пластический хирург из США Энтони Юн. Известный американский врач объясняет, что никотин в сочетании с угарным газом могут нарушить приток крови к тем или иным частям тела. Это дает о себе знать серьезными осложнениями в постоперационном периоде заживления.
Подробнее
 

Осложнения при липосакции

Пластическая хирургия набирает с каждым годом все больший темп. Изначально липосакция использовалась для удаления маленьких дефектов человеческого тела. Сейчас же липосакцию используют повсеместно, даже тогда, когда можно обойтись без нее. Но не все пациенты знают о возможных осложнениях при липосакции. Иногда даже врачи умалчивают о некоторых вещах, ведь речь идет о большой прибыли.
Подробнее
 

Что такое глютеопластика ?

Глютеопластика – пластическая операция, задачей которой является коррекция объема и контура ягодиц. Глютеопластика выполняется пациентам, которые хотят сделать больше область ягодиц и которые не могут достичь желаемых форм с помощью фитнеса и других специальных тренировок. 
Подробнее
 

Пластика скул

По данным статистики более тридцати процентов представительниц прекрасного пола недовольны той или иной частью своего лица. И часто недовольства внешностью заключаются в некрасивых скулах.  Во все времена красивым считалось лицо, наделенное высокими и четко очерченными скулами. К сожалению, в действительности природа не каждую женщину одарило подобными достоинствами. Именно в такой ситуации каждой желающей поможет пластика скул, при помощи которой становится возможным изменить очертания и размер скул по своему желанию.
Подробнее
 

Что такое кантопластика ?

Кантопластика представляет собой пластическую операцию, которая проводится для изменения разреза глаз. К кантопластике часто присовокупляют и хирургическую коррекцию нижнего века при его провисании. Последнее вмешательство носит название кантопексии. В процессе проведения кантопластики происходит хирургическое подтягивание уголков глаз.
Подробнее
 

Что делать если ноги кривые ?

Кривизна ног – причина огромного дискомфорта их обладателей. В первую очередь, кривые ноги – это банально некрасиво. Особенно тяжело жить с таким недостатком женщинам, вынужденным прятать ноги под юбки макси и брюки. Кроме эстетической стороны есть и другая – кривые ноги могут негативно отразиться на здоровье. Возникает вопрос – что делать с кривыми ногами?
Подробнее
 

Пластика гелями: естественное омоложение

Перемены, затронувшие за последние десятилетия наше общество, привели к тому, что для современного человека стала необходимостью не только забота о своём здоровье. Привлекательный имидж сегодня волнует многих бакинских женщин. Для достижения этой цели работает огромная индустрия современной косметологии, возможности которой подчас оказываются поистине уникальны.
Подробнее
 

25-летняя украинка скончалась после пластической операции на груди

Жительница Украины скончалась после пластической операции на груди в запорожской клинике. 25-летняя девушка обратилась по поводу коррекции груди в частную клинику, расположенную в одном из зданий запорожской городской больницы номер 9. Пластическая операция продлилась около трех часов. Через 10 минут после окончания вмешательства у пациентки была зафиксирована внезапная остановка сердца.
Подробнее
 

В США создана образовательная сеть для пластических хирургов

Общество Пластических Хирургов из США не так давно предоставило новую образовательную сеть для повышения уровня знаний. Это означает, что эта сеть будет способствовать прогрессу в этой индустрии. Образовательная сеть создана для пластических хирургов пластическими хирургами. На сайте можно узнать последние новости отрасли, узнать о технических новинках и поделиться опытом. 
Подробнее
 

Пластика уздечки языка

Короткая уздечка языка встречается в двух формах — полная , когда язык полностью фиксирован ко дну полости рта и частичная, при которой укороченная уздечка тонкая и бессосудистая.  Признаки короткой уздечки языка — кончик языка фиксирован ко дну ротовой полости и не выводится за ее пределы. Уздечка укорочена в передней части, где в большинстве случаев представляет собой тонкую прозрачную пленку, лишенную сосудов.
Подробнее
 

Лабиопластика

Лабиопластика — пластическая операция, направленная на устранение косметических недостатков больших и малых половых губ, возникших в результате травм. Данный вид хирургического вмешательства чаще всего проводится по эстетическим показаниям. Зачастую с коррекцией формы и размера половых губ проводят пластику клитора.
Подробнее
 

Гинекомастия

Гинекомастия – это заболевание, в результате которого у мужчины начинает расти грудь. Мужская грудь может увеличиваться в результате накачивания мышц и увеличения жировой ткани, но гинекомастия – это увеличение груди вследствие именно роста молочных желез. Причиной такого болезненного с психологической точки зрения феномена является сбой гормонов. А вот что вызывает этот самый сбой, вот это уже вопрос посложнее.
Подробнее
 

Мастопексия -подтяжка груди

Мастопексия представляет собой хирургическую операцию по подтяжке груди, суть которой заключается в восстановлении нормальной высоты груди для улучшения её формы. Обычно опадение молочных желез связано с процессом старения организма. Утрата эластичности кожи вместе с грузом собственной тяжести являются факторами приводящими к изменению формы груди.
Подробнее
 

Увеличение губ

Губы женщины всегда должны быть привлекательными, чувственными. Претендовать на такое звание могут только пухленькие, заметные губки. Для того, чтобы подчеркнуть эту соблазнительную часть лица, женщины идут на разные ухищрения, используя блески, косметические карандаши, губные помады и т.д. Не будем скрывать, что эффект во всех этих случаях временный и крайне недолговечный. К тому же, стоит признать, что заметный объем губам не обеспечит ни одно средство декоративной косметики.
Подробнее
 

  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
Страница 8 из 9