Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Гинекология, Маммология

Статистика по операциям Кесарева сечения растет

В течение многих лет начиная с 80-х годов постоянно увеличивалось числа младенцев, родившихся с помощью Кесарева сечения. Новое исследование, показывает, что также произошло серьезное изменение в социально-экономическом статусе вовлеченных матерей. 
Подробнее
 

Медики обнаружили ген женского бесплодия

В недавних исследованиях ученые идентифицировали ген, который влияет на производство гормона прогестерона у женщин, что, в свою очередь, отражается на возможности забеременеть, сообщили американские исследователи из Университета Джонса Хопкинса. Ученые провели исследование, в ходе которого обнаружили, что вариация гена SCARB1, который участвует в регулировании холестерина в кровотоке, участвует также в производстве прогестерона у женщин.
Подробнее
 

Послеродовой мастит

Послеродовой мастит (ПМ) это  воспалительное заболевание молочной железы бактериального характера, развивающееся после родов и связанное с процессом лактации связанные с деторождением.  Заболевание может развиваться в родильном доме или после выписки. В настоящее время мастит развивается преимущественно во внебольничных условиях на 2–4-й неделе послеродового периода. 
Подробнее
 

ЭКО калечит каждого пятого ребенка в Канаде

Примерно на 100 детей меньше будут страдать от травм мозга каждый год в Канаде, если усилить контроль над сферой ЭКО-услуг, высчитали ученые под руководством доктора Кейт Баррингтон. Вестник Монреальского университета, в свою очередь, бьет тревогу по поводу "эпидемии" многоплодных беременностей, вызванных ЭКО.
Подробнее
 

Эта страшная молочница

Наверняка практически все женщины неоднократно слышали о таком заболевании как молочница. А большинство из тех, кому пришлось столкнуться с ней "лицом к лицу", пришли в итоге к выводу, что вылечить молочницу невозможно. Но правы ли они? Как возникает это заболевание и как его лечить ? 
Подробнее
 

У полных девушек раньше начинаются менструации

Полные девочки, как правило, начинают созревать раньше своих сверстниц с нормальным весом, и у них раньше начинаются месячные, сообщили медики из Дании. Все больше девочек-подростков страдают от избыточного веса, что снижает постепенно период начала менструаций.
Подробнее
 

Метод распознавания плодности

В ежемесячном цикле каждой женщины можно выделить плодный и неплодные периоды. Наблюдения за собой помогут каждой женщине и её супругу лучше узнать особенности друг друга, усиливая связь между супругами. В настоящее время все больше семей выбирают естественные методы планирования семьи.
Подробнее
 

Свекольный сок поможет в «критические дни»

Как полагают итальянские учёные, содержащиеся в соке бетаин и железо способствуют расслаблению гладкой мускулатуры внутренних органов, что приводит к снижению болевых ощущений. В ходе проведённого эксперимента, сок избавлял от боли 99% женщин, которым в «критические дни» не помогали даже обезболивающие препараты.

Подробнее
 

Фибромиома и миома матки, симптомы и лечение

Фибромиома матки - наиболее распространенное опухолевидное образование женских половых органов. Относится к доброкачественным новообразованиям, однако в 2% случаев может принимать злокачественную форму течения. Фибромиомы составляют 10-12% среди гинекологических заболеваний женщин. Тело матки поражается в 95% случаев, шейка матки - в 5%.
Подробнее
 

Употребление соевых продуктов может привести к бесплодию

Последнее время очень много говорится о сое. Многие уверены, что данный продукт очень полезен для здоровья. Предприниматели стараются внедрять соевые продукты на торговые рынки, соя обладает целым рядом замечательных свойств. Однако не всем известно, что соя может быть опасна для здоровья. Генистеин, являющийся основным компонентом сои, нарушает созревание яйцеклеток у новорожденных мышей.

Подробнее
 

Медики повысили эффективность искусственного оплодотворения

Датские и австралийские ученые усовершенствовали технологию экстракорпорального оплодотворения (ЭКО), повысив ее эффективность на десятки процентов. Планируется , что усовершенствование войдет в клиническую практику уже в 2011 году.
Подробнее
 

Менструация как клеймо на европейской женщине

Большой скандал разгорелся в Норвегии вокруг одной из фирм с весьма странным начальником. Он издал распоряжение всем своим сотрудницам надевать красные браслеты на время месячных.
Подробнее
 

Создан первый в мире искусственный яичник

Яичник был выращен в лаборатории при помощи клеток, взятых у женщин в самом репродуктивном возрасте. Ученые использовали человеческие яйцеклетки, чтобы проверить могут ли они развиться.
Подробнее
 

Ревнивый муж жестоко избил калининградского гинеколога

Калининградского гинеколога избили во время осмотра одной из пациенток, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на правоохранительные органы Калининградской области.

Подробнее
 

Возраст менопаузы предскажет тест

Итальянские ученые утверждают, что создали тест, которые позволит женщинам от 20 лет и старше точно узнать предельный возраст, когда они смогут зачать ребенка. Анализ на фертильность поможет в эффективном планировании семьи.
Подробнее
 

Нерегулярный менструальный цикл повышает риск сердечно-сосудистых заболеваний

По данным недавнего исследования 23 000 жительниц Нидерландов, продлившегося 10 лет, у женщин с нарушениями менструального цикла в прошлом риск сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) оказался на 28% выше, чем у женщин с регулярным циклом.
Подробнее
 

  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  9 
  •  10 
  •  Следующая 
  •  Последняя 
  • »
Страница 10 из 10