Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Психология

Лень – это не отсутствие силы воли и признак слабости характера, а болезнь

Новое научное исследование (пожалуй, первое такого рода) утверждает, что лень – это не отсутствие силы воли и признак слабости характера, а болезнь.

Подробнее
 

Несчастные люди чаще смотрят телевизор

В ходе исследования ученые обнаружили, что люди, которые чувствуют себя счастливыми, больше читают, а несчастные отдают предпочтение телевизору.
Подробнее
 

Семейные психологи вредят многим семьям

Специалисты по решению проблем в браке наносят семьям больше вреда, чем пользы. Визиты к семейным психологам заставляют супругов думать, что их брак окончен.
Подробнее
 

Танго не только танец страсти, но и безопасная терапия

Аргентинское танго - это не только красивый танец страсти. В последнее время оно приобретает все большую популярность в качестве терапии, применяемой при лечении самых разных заболеваний.
Подробнее
 

Музыка мешает при выполнении умственных задач

Прослушивание любимой музыки во время выполнения задания, в котором нужно вспоминать информацию, негативно влияет на рабочий процесс, считают американские исследователи.
Подробнее
 

Во время диалога мозги собеседников становятся зеркально похожими !

Ученые выяснили, что во время диалога мозги собеседников становятся чуть ли не зеркально похожими. Это происходит в тех случаях, когда люди действительно увлечены друг другом.
Подробнее
 

Материнская ласка дает уверенность и эмоциональную устойчивость детям

Получая материнскую заботу и внимание в детском возрасте, дети быстрее преодолевают трудности и легче приспосабливаются к обстоятельствам во взрослой жизни, сообщили исследователи.
Подробнее
 

Сны могут рассказать о болезнях

Исследователи установили, что по сюжету некоторых снов можно определить, чем человек болен.Ученые уточнили, что речь идет о снах, которые повторяются на протяжении длительного периода времени и всегда соответствуют одному сценарию.

Подробнее
 

Что кроется за детской жестокостью ?

Несмотря на откровенную жестокость, нередко акты насилия и издевательства над животными со стороны детей и подростков в большинстве случае остаются без должного внимания взрослых. Тем не менее, как считают специалисты в медицине и психиатрии, к ним нужно быть очень внимательными.

Подробнее
 

Моральные принципы человека можно изменить

Ученые из Массачусетского технологического института нашли способ изменить моральные принципы людей. Уже сейчас специалисты могут применять новый способ на практике.
Подробнее
 

Развод способен распространяться в обществе ''подобно вирусу''

Развод супругов распространяется среди их знакомых и близких "подобно вирусу" и способен вызвать чреду аналогичных распадов браков.

Подробнее
 

Любовь – это «естественная» наркомания

Команда исследователей во главе с Люси Браун (Lucy Brown) пришла к выводу, что люди могут быть зависимы от любви точно так же, как и от наркотиков.
Подробнее
 

Как уход за больным отражается на здоровье ухаживающего ?

Принято считать, что забота о заболевших родственниках подрывает наше собственное здоровье, однако специально проведенное исследование показало прямо противоположный результат: уход за больным улучшает здоровье и того человека, который осущестляет уход.

Подробнее
 

Любовь к рисованию победила смерть

Врачи не верили, что этот малыш доживет до своего первого дня рождения. А сегодня ему уже пять лет, и он продолжает поражать докторов своим мужеством и жаждой жизни.
Подробнее
 

У гомосексуалистов мозг работает, как у женщин

У мужчин гомосексуалистов иной принцип работы мозга, чем у гетеросексуальных представителей сильного пола, сообщили американские исследователи.
Подробнее
 

Социальные сети могут вредить здоровью

Как утверждает британский ученый, социальные сети в интернете могут вредить здоровью из-за сокращающегося общения с реальными людьми.
Подробнее
 

Ученые порекомендовали чаще держать пожилых людей за руку

Британские исследователи пришли к выводу, что физический контакт может значительно улучшить самочувствие и состояние здоровья пожилых людей.
Подробнее
 

Гнев влияет на состояние организма

Когда человек испытывает сильные негативные чувство, – гнев, ярость, злобу – это влияет не только на его взаимоотношения с окружающими.

Подробнее
 

С каждым новым поколением люди становятся менее чувствительными к проблемам других

Сверстники современных студентов 20-30 лет назад были гораздо чувствительнее к проблемам других людей, утверждают американские ученые.

Подробнее
 

Ученые нашли схожесть в мышлении творческих людей и шизофреников

Исследователи из Каролинского института доказали, что система D2-рецепторов допамина головного мозга здоровых и очень творческих людей имеет сходство с системой шизофреников.
Подробнее
 

  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  Следующая 
  •  Последняя 
  • »
Страница 8 из 8