Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Акушерство, Беременность

Стресс во время беременности полезен для ребенка

Стресс — неспецифическая реакция организма на действие экстремальных факторов, какую-либо трудно разрешимую или угрожающую ситуацию. При стрессе в организме вырабатывается гормон адреналин, основная функция которого — заставить организм выживать. Стресс является нормальной частью человеческой жизни и необходим в определенных количествах.
Подробнее
 

В 2011 году будущие мамы в России сами смогут выбрать, как рассчитать пособие по беременности

После многочисленных акций протеста беременных женщин правительство подготовило поправки в закон о социальном страховании, касающиеся размера пособий для будущих матерей. Согласно документу, женщины получат право выбора варианта расчета декретных выплат.
Подробнее
 

Роды после кесарева сечения

В большинстве женских консультациях в Баку повторно беременным женщинам, у которых первые роды проходили путем кесарева сечения, безоговорочно заявляют о том, что после операции естественные роды невозможны. Но на самом деле это не совсем так...
Подробнее
 

Болезни сердца могут спровоцировать многократные выкидыши

Немецки медики установили, что многократные выкидыши повышают риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний. Ученые провели исследование, в котором приняли добровольное участие 11,5 тыс. женщин из разных европейских стран в возрасте от 30 до 60 лет. 
Подробнее
 

Анальгетики при беременности нарушают развитие половых органов у сыновей

Ученые из Дании выяснили, что прием обезболивающих во время беременности повышает риск нарушений развития половых органов у новорожденных мальчиков. 

Подробнее
 

Биомаркер поможет диагностировать внематочную беременность

Медики нашли новый диагностический биомаркер для определения внематочной беременности. Только в 2010 году в развивающихся странах каждая десятая женщина умерла из-за позднего выявления эктопической беременности. 
Подробнее
 

Ранний токсикоз беременных

Токсикозы беременности обусловлены изменениями в организме женщины, вызванными развитием плодного яйца. Чаще возникают при отклонениях в состоянии здоровья беременной. Различают ранние и поздние токсикозы беременных. Ранние токсикозы обычно возникают в первые 12 недель беременности.
Подробнее
 

Сколько стоят роды за границей ?

Все больше людей едут рожать за границу. Причины разные, но главная та, что уровень отечественной медицины на порядок ниже, чем, к примеру, в европейских странах.

Подробнее
 

Рисование улучшит настроение беременным женщинам

Первые месяцы беременности — это время перемен не только в физиологии женщины, но и в её психологии. Беременные женщины страдают частой переменой настроения из-за гормональных изменений. Быть в напряженном и раздраженном состоянии вредно для здоровья женщины и плода. 
Подробнее
 

Дети рожденные с помощью кесарева сечения подвержены риску аллергии и астмы

Ученые из Королевского детского госпиталя в городе Белфаст провели исследование, в котором изучили, какой процент детей страдали различными видами аллергии и астмой.

Подробнее
 

Косметика матери во время беременности влияет на репродуктивную функцию ребенка

Медики проведя ряд исследований заявили, что использование женщинами во время беременности духов и парфюмированных кремов может привести к бесплодию у будущих мальчиков.

Подробнее
 

От утренней тошноты при беременности спасенья нет

Беременные женщины, стремящиеся предотвратить утреннюю тошноту, попросту тратят время, принимая различные таблетки и снадобья, которые не работают, утверждают исследователи.
Подробнее
 

Количество жиров необходимое беременной женщине

В своем новом исследовании израильские ученые вычислили, какое именно количество жиров необходимо беременной женщине в течение каждого из месяцев беременности, какое количество холестерина и триглицеридов в норме должно наблюдаться у нее в крови.
Подробнее
 

Создан тест определяющий необходимость кесарева сечения

Шведские ученые разработали тест, с помощью которого на начальной стадии родов можно будет четко определить, кому из рожениц не избежать кесарева сечения.
Подробнее
 

Грипп у беременной - шизофрения ребенка

Реакция организма беременной женщины на грипп, вирусы и другие инфекции может увеличить риск развития опасного психического заболевания шизофрении у ее ребенка.

Подробнее
 

Началась всемирная неделя грудного вскармливания

Во главе мероприятия стоит Всемирная Организация Здравоохранения, пропагандирующая кормление грудью с первых минут жизни ребенка и как минимум до достижения им шестимесячного возраста.
Подробнее
 

Семь полезных советов беременной

Здоровый малыш в семье — это источник радости и приятных волнений как для самих родителей, так и для окружающих. Нет ничего более обескураживающего и повергающего в уныние, чем заболевший ребенок, тем более если он болен с рождения. 

Подробнее
 

Яичница с беконом - лучший завтрак для беременных

Яичница с беконом представляет собой идеальный завтрак для беременных. Эти продукты помогают защитить будущего малыша от врожденных пороков развития, показали исследования.
Подробнее
 

Женщинам, которые страдают ожирением, следует похудеть до зачатия ребенка

У женщин, страдающих ожирением или имеющих излишний вес, риск преждевременных (ранее 37-й недели) родов выше на 30%, а родов ранее 32-й недели - на 26%. 

Подробнее
 

Беременным американкам разрешили пить по чашке кофе в день

Специалисты разрешили американкам пить кофе во время беременности. Согласно рекомендациям, опубликованным Американским колледжем акушеров и гинекологов, умеренное употребление кофеина не увеличивает риск осложнений беременности.
Подробнее
 

Почему беременным обязательно нужен муж?

Если отец будущего ребенка в период беременности матери находится рядом с ней и поддерживает женщину, то тем самым он существенно снижает риск смерти младенца в первый год его жизни. К такому выводу пришли ученые из США.
Подробнее
 

Изобретен компьютерный тест на беременность в виде флэшки

Компания Pteq представила на рынке уникальный продукт – компьютерный тест на беременность. Специальная флэшка снабжена особой впитывающей полосой, которая и даст ответ на волнующий вопрос.

Подробнее
 

В скором времени ЭКО станет популярнее традиционного зачатия

Австралийские ученые полагают, что через десять лет пары, желающие завести детей, возможно, совсем откажутся от секса, отдав предпочтение экстракорпоральному оплодотворению (ЭКО).
Подробнее
 

Повышенный риск токсикоза имеет наследственный характер

Беременные женщины в три раза больше подвержены возникновению токсикоза, если их матери страдали подобной патологией, утверждают норвежские исследователи.
Подробнее
 

  •  1 
  •  2 
  •  3 
  •  4 
  •  5 
  •  6 
  •  7 
  •  8 
  •  Следующая 
  •  Последняя 
  • »
Страница 8 из 8