Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Стоматология

Таблетки от сухости во рту

По данным медицинских исследований, ксеростомией, или сухостью во рту, страдает около 25% взрослого населения планеты. Причиной возникновения нарушения может стать прием антидепресантов, сахарный диабет, вирусные заболевания, лучевая терапия, неправильный сон и множество других факторов.  Компания miradent разработала средство для восстановления микрофлоры ротовой полости.  
Подробнее
 

Полоски для отбеливания зубов

Cовременный ассортимент методов, средств и способов, позволяющих улучшить состояние и цвет зубов, сегодня весьма разнообразен и доступен. При минимальных денежных затратах и небольших усилиях можно существенно улучшить состояние и цвет зубов, удалив пигментный налет от красящих пищевых продуктов.
Подробнее
 

YAICHKO - новая технология для стерилизации зубных щеток

YAICHKO – это новый высокотехнологичный прибор, который предназначен для хранения и стерилизации зубных щеток. Стоматологи всех стран мира советуют иметь дома хотя бы один подобный стерилизатор - чтобы предотвратить воспаление десен. Японские стерилизаторы, недавно стали поставляться в Европу и страны СНГ, причем по весьма доступным ценам.
Подробнее
 

Если режутся зубы в 3 месяца

Если возраст ребенка достиг трех месяцев и всегда жизнерадостный карапуз стал внезапно нервничать и не очень хорошо кушать, то скорее всего, у него стали резаться зубки. Зубы в 3 месяца режутся у детей не так редко.
Подробнее
 

Ученые создали лечебный зубной протез

Люди, использующие зубные протезы, часто сталкиваются с грибковыми инфекциями ротовой полости, которые оказывают негативное влияние на состояние здоровья в целом.
Подробнее
 

Одномоментная имплантация зубов

При удалении зубов многих людей смущает необходимость ждать некоторое время перед установкой имплантата. Решить эту проблему поможет одномоментная имплантация, она выполняется сразу после удаления зуба. Так, восстановление пациента после процедуры в целом происходит быстрее. 
Подробнее
 

Воспаление десны после лечения зуба

Лечение зубов – крайне неприятный для большинства людей процесс. На самом деле, среди клиентов клиник немало тех, кто не вздрагивает, садясь в кресло к стоматологу. И уже тем более неприятным будет визит, если возникли какие-либо осложнения после лечения зубов.
Подробнее
 

Программируемый элайнер сократит стоимость ортодонтического лечения

Программируемый ортодонтический аппарат, использующий нетоксичные аккумуляторы и светодиоды, позволяет сократить время и стоимость ортодонтического лечения. Ортодонтическая система, разработанная в Научно-технологическом университете имени короля Абдаллы в Тувале, Саудовская Аравия, использует два инфракрасных светодиода и литий-ионный аккумулятор на каждом зубе в полупрозрачных капах, изготовленных на 3D-принтере.
Подробнее
 

9 февраля - отмечается Международный день стоматолога

9 февраля ежегодно отмечается профессиональный праздник стоматологов и зубных врачей – Международный день стоматолога. Дата празднования Дня выбрана не случайно. Отмечается в день почитания католической церковью христианской мученицы Аполлонии Александрийской, которую страшными пытками пытались заставить отречься от христианства. 
Подробнее
 

Система «Strip» - безметалловые коронки для детей

«Strip» - современная технология реставрации молочных зубов у детей, которая предполагает протезирование частично разрушенных передних резцов и клыков. Процедура восстановления заключается в создании коронки из светоотверждаемого полимера, которая по своей форме и цвету не отличается от настоящих зубов. 
Подробнее
 

Не бойтесь ополаскивателей для рта, но и не рассчитывайте на чудо

Ополаскиватели бывают разные. Первый вид - это косметические ополаскиватели, которые можно купить в любой аптеке. Они не обладают лечебным действием и всего лишь освежают полость рта. Второй вид - отбеливающие ополаскиватели. Они помогут немного осветлить эмаль за счет содержания в них кислорода и гидроксиапатита, но не стоит полагать, что эффект будет заметным. Третий вид - лечебные ополаскиватели с узкой сферу применения.
Подробнее
 

Молочные зубы у взрослых

Многие считают, что тема молочных зубов относится скорее к далекому и беззаботному детству, однако молочные зубы у взрослых в стоматологической практике встречается нередко. Каким образом молочный зуб может сохраниться у взрослого человека? И что с этим делать?

Подробнее
 

Кариес молочных зубов

В последние годы наблюдается тенденция к распростаненности и интенсивности развития кариеса молочных зубов, который часто обнаруживается у детей в возрасте 2-3 лет, но в некоторых случаях он может возникать и у малышей младше 2 лет. Что нужно знать родителям, чтобы избежать подобных проблем?
Подробнее
 

От количества зубов зависит уровень интеллекта

Японские ученые уверяют, что снижение интеллекта в старческом возрасте находится в прямой зависимости от выпадения зубов. Такой неожиданный, но не бесспорный вывод группа специалистов из Университета Тохоку сделала на основе обследования 1 тыс. 167 пенсионеров в возрасте от 69 до 75 лет. О результатах объявлено в Токио на Международной конференции геронтологов Азии и Океании.
Подробнее
 

Микропротезирование зубов: вкладки и накладки

Вкладки и накладки-это стоматологические микро-протезы, которые используются при значительном разрушении тканей зуба, однако не настолько серьезном, чтобы восстанавливать зуб с помощью коронки.
Подробнее
 

Попкорн сильно разрушает детские зубы

Мода на попкорн разрушает детские зубы, как предупреждают стоматологи. Данная проблема только за последние три года стала в два раза более значительной, если судить по количеству маленьких пациентов.
Подробнее
 

Робот-стоматолог имплантирует зубы

В Китае успешно провели операцию по установке двух зубных имплантатов пациентке с использованием медицинского робота. За процессом наблюдал хирург и команда ассистентов, однако они не управляли машиной, а только следили за ее действиями. Процедуру провели в клинике в китайском городе Сиань 23 сентября.
Подробнее
 

Зубная паста с биоактивным стеклом восстанавливает прочность зубной эмали

Зубная эмаль, сталкиваясь с кислой средой, теряет минералы и постепенно разрушается. А когда повреждения становятся видимыми, для ее восстановления уже требуются стоматолог и бормашина. Но команда ученых из Института стоматологии Лондонского университета королевы Марии бросила вызов этому печальному факту.
Подробнее
 

В Китае создана вакцина от кариеса

Ученые из Уханьского института вирусологии Академии наук Китая (Wuhan Institute of Virology, Chinese Academy of Sciences) завершили серию испытаний новой вакцины и добились подавления микрофлоры, ответственной за развитие кариеса.
Подробнее
 

Свищ на десне у ребенка

Свищ на десне у ребенка – гнойное заболевание воспалительного типа. Основой данного явления признается свищ, представляемый трубкой, один конец которой располагается в очаге воспаления, другой – на поверхности.
Подробнее
 

Причины выпадения пломбы

Все пломбировочные материалы отличаются по своим свойствам. Одни материалы дают большую усадку со временем, в результате чего уменьшаются в объеме, т.е. образуется зазор между стенкой и пломбой, куда проникают микробы и пищевой налет, в результате чего под пломбой начинает развиваться кариес.
Подробнее
 

10 фраз плохого стоматолога

Есть много способов, которые помогут найти хорошего стоматолога. Но почти все пациенты упускают самый простой способ составить мнение о квалификации врача - внимательно слушать, что он говорит.
Подробнее
 

Австрийская компания выпускает инновационную зубную щетку

В июле молодая австрийская компания Amabrush запустила сбор средств на производство электрической зубной щетки, которая, по словам разработчика, удаляет зубной налет всего за 10 секунд. Над новинкой работала группа инженеров-биотехнологов, с целью создать простое устройство для гигиены полости рта, позволяющее экономить не только время, но и деньги покупателей.
Подробнее
 

Качественная стоматология в Баку

Клиника «Dental Revolution» хорошо зарекомендовала себя на рынке стоматологических услуг города Баку. Клиника имеет свою лабораторию и свой операционный блок . Мы оказываем самый полный перечень стоматологических услуг.
Подробнее
 

Стоматолог продолжает работать в возрасте 93 лет

Доктор Вилбур К. Манчетте, вероятно, один из самых преданных и опытных профессионалов в сфере стоматологии. Недавно д-р Манчетте отметил 93 день рождения, но вместо того чтобы наслаждаться заслуженной пенсией, он продолжает трудится в клинике All in The Family Dental американского городка Эвансвилль.
Подробнее
 

Бактерии, вызывающие пародонтит, могут препятствовать зачатию ребенка

Проведя исследование, ученые из университета Хельсинки (Финляндия) пришли к выводу, что возбудители пародонтита могут вызывать проблемы с зачатием ребенка у молодых женщин. Ранее удалось доказать, что болезни пародонта повышают риск системных заболеваний. Однако данные о взаимосвязи пародонтита и более позднего наступления беременности были получены впервые.
Подробнее
 

Страница 7 из 19