Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ

Во время поцелуя мужчины и женщины думают о разном

Мужчины и женщины во время поцелуя думают о разных вещах, сообщили американские исследователи из университета Нью-Йорка.Группа психологов провели опрос при участии 1040 добровольцев обоих полов.
Подробнее
 

Молоко, обогащенное питательными веществами, вредно для детей

Согласно исследованию, масса жира в 5-8 лет была на 22-38% больше у детей, питавшихся молоком, обогащенным питательными добавками, чем у детей, питавшихся обычным молоком, заявляют ученые .
Подробнее
 

Почему больные верят в Бога?

Ученые-психологи на основании своих научных исследований сделали вывод, что среди пациентов после трансплантации печени гораздо чаще (аж на 26%) выживают верующие, чем атеисты, причём вероисповедание пациента не имеет никакого значения - поправляться помогает сама вера.
Подробнее
 

Доверие к людям при общении зависит от их акцента

Что побуждает нас доверять или не доверять другим людям, в особенности, если речь идет о тех, с кем мы не были знакомы ранее? Прежде всего, это, разумеется, внешний вид и обстановка, в которой мы сталкиваемся с такими людьми.
Подробнее
 

Больницы в Болгарии экономят на больных и закрывают отделения

Многие больницы в Болгарии, чтобы нет влезать в долги, вынуждены экономить. В первую очередь такая экономия сказывается на пациентах. Например, туберкулёзные больные, находящиеся в многопрофильной больнице "Свети Иван Рилски" города Разграда, ежедневно едят кислое молоко и хлебные изделия на закуску.
Подробнее
 

Косметика матери во время беременности влияет на репродуктивную функцию ребенка

Медики проведя ряд исследований заявили, что использование женщинами во время беременности духов и парфюмированных кремов может привести к бесплодию у будущих мальчиков.

Подробнее
 

В Азербайджане прошла акция по сдаче донорской крови

Цель проведеной в конце сентября акции - помочь больным талассемией и гемофилией детям и взрослым, которые нуждаются в постоянном переливании донорской крови. 

Подробнее
 

Правительство Индонезии отказалось проверять школьниц на девственность

Правительство Индонезии отклонило законопроект об обязательной медицинской проверке учениц на девственность для допуска к занятиям в государственных школах.
Подробнее
 

Пожаловаться на врача в Баку - проект сайта bakumedinfo

Если Вы стали жертвой врачебной ошибки в Азербайджане, халатности со стороны врачей или другим образом нарушены Ваши законные права - заполните, пожалуйста, форму обращения на нашем сайте в разделе контакты, укажите Ваше имя и контактный городской номер для связи. 
Подробнее
 

Большинство людей получают удовольствие от страха

Триллеры, фильмы ужасов, прыжки с парашютом, книги ужасов вот неполный перечень того что занимает сегодня умы молодежи. Рейтинги просмотров, прочтений и продаж книг и фильмов ужасов является одним из самых высоких в мире. 
Подробнее
 

В Баку родилась тройня

Вчера в бакинском родильном доме №1 родилась тройня- два мальчика и девочка. Первым родился мальчик весом 1,6 кг, второй - девочка (1,1 кг) и третьим - вновь мальчик (1,8 кг).
Подробнее
 

Мальчик из Англии без рук и ног пошел в школу

Четырехлетний малыш отправился в подготовительный класс, потеряв все четыре конечности после менингита. В короткое время мальчик стал самым популярным в школе. 
Подробнее
 

Как выбрать в Баку стоматологическую клинику и не потерять здоровье

Количество открывающихся в Баку стоматологических клиник и стомкабинетов неподдается счету. Бакинские газеты и журналы пестрят рекламными объявлениями стоматологических клиник и кабинетов, предлагающих свои услуги.
Подробнее
 

Запах мужчины улучшает настроение у женщины

Даже еле различимый запах вещества, содержащегося в мужском поте, достаточно для того, чтобы гетеросексуальные женщины испытали повышение уровня гормона кортизола, отвечающего за стресс и сексуальное возбуждение.

Подробнее
 

Француженкам бесплатно заменят силиконовые имплантаты

Минздрав Франции предоставит бесплатные медицинские обследования и, в случае необходимости, повторные хирургические операции тысячам женщин, которым были установлены некачественные имплантаты для увеличения груди. 

Подробнее
 

Какой хлеб мы едим в Азербайджане

Давно доказано, что употребляя только хлеб, организм получает все необходимые для полноценной жизни вещества. В последнее время качество хлеба в Баку сильно снизилось. Очень часто хлеб плесневеет на второй день после покупки - результат использование зараженной муки.
Подробнее
 

Студенты мединститутов склонны скрывать депрессию

Редакция бакинского сайта bakumedinfo получила интересные исследования проведенные в мединститутах нескольких стран. Согласно исследованиям, студенты-медики, страдающие депрессией, считают это состояние постыдным для будущего врача и не пытаются бороться с этими состояниями. 

Подробнее
 

Строгое воспитание вредит детской психике, уверены психологи

Строгое и жестокое родительское воспитание нарушает эмоциональное развитие ребенка и чревато в будущем развитием тревожных расстройств, социальных фобий и приступов паники, убеждены канадские психотерапевты Университета Монреаля.
Подробнее
 

Хирурги проведут первую в мире операцию с "заморозкой" пациента

Британские хирурги готовятся провести первую в мире операцию с использованием новаторского метода стимулирования у пациента крайней гипотермии, то есть переохлаждения.
Подробнее
 

Детей Челябинска застрахуют от инфекций

В российском городе Челябинске все дети будут застрахованы от инфекционных заболеваний. Об этом позаботились власти города. 

Подробнее
 

Детское мыло и лосьоны могут вызвать у ребенка экзему

В течение первых недель после рождения малыш беззащитен перед многими инфекциями. В этот период дети с предрасположенностью к экземе, вызванной наследственным дефектом гена, особенно склонны к развитию экземы.
Подробнее
 

В США отложили казни из-за нехватки лекарств

Власти нескольких американских штатов отложили казни приговоренных к смерти преступников из-за дефицита одного из лекарств, использующихся для проведения этой процедуры.
Подробнее
 

Что делать при вздутии живота ?

Многие продукты, которые мы употребляем, имеют в своем составе органические вещества, которые, попадая в организм, вызывают метеоризм, вследствие чего появляются ощущения вздутия живота, отрыжка, флатуленция и колики.

Подробнее
 

Массовое отравление студентов в Турции

49 студентов турецкого университета доставлены в больницу с диагнозом «пищевое отравление». Студенты были доставлены в больницу сразу после ужина в студенческой столовой университета Мугла.
Подробнее
 

Медицина востока- добро пожаловать в Тайланд

Сайт bakumedinfo продолжает серию интересных публикаций о медицине разных стран. Сегодня мы расскажем Вам о Тайланде. В Тайланде более чем 400 частных клиник с высокими стандартами обслуживания и низкими ценами, персоналом свободно говорящим на английском и арабском языках.

Подробнее
 

Власти Китая заявили о вспышке чумы в Тибете

В воскресенье, 26 сентября, власти Китай издали официальное предупреждение, в котором сообщается о вспышке легочной чумы в Тибете, что на юго-западе страны.
Подробнее
 

Королеве Иордании сделали операцию на сердце

Королева Иордании Рания, сопровождающая своего супруга короля Абдаллу II в рамках визита в США, была госпитализирована в понедельник утром в одну из больниц Нью-Йорка с болями в сердце.
Подробнее
 

Педиатры составили список простых советов, как укрепить детское здоровье осенью

С началом учебного года многие родители озабочены сохранением здоровья своих детей. Специалисты составили список простых советов, как обеспечить ребёнку хорошее самочувствие. 

Подробнее
 

Кнопки лифта заразней унитаза

В следующий раз, когда вы воспользуетесь лифтом, не забудьте вымыть руки с мылом. Исследователи выяснили, что кнопки в лифте в 40 раз более грязные, чем стульчаки унитазов.
Подробнее
 

Чувство радости необходимо испытывать на протяжении всей жизни

Человеку необходимо испытывать чувство радости, и он способен научиться радоваться определенным моментам, даже если вокруг ничего не радует, утверждают исследователи.
Подробнее
 

Продукты могут довести до депрессии и... вылечить ее

Причина депрессии может крыться, как ни странно, в продуктах, которыми мы питаемся. Разнообразие фруктов и овощей на столах бакинцев всегда было нашей гордостью. В последние годы их качество заметно упало, полезна или вредна продукция в отечественных магазинах и к чему она может привести, об этом наша сегодняшняя тема.
Подробнее
 

Хороший секс может избавить от многих болезней

Для любителей воздержания пришли нерадостные известия. Если отказ от секса и полезен, то только лишь с духовной точки зрения. При этом никакой пользы для тела воздержание не несет.
Подробнее
 

Как правильно делать утреннюю зарядку

Для того, чтобы заставить организм работать и оптимально функционировать весь день, надо его сначала разбудить. Для этого есть несколько простых упражнений, которые можно делать дома, причем без пристального надзора фитнес-инструктора.
Подробнее
 

Центр детской кардиохирургии в Баку

В Баку самое ближайшее время планируется создание нового современного Центра детской кардиохирургии. Кардиологический центр готов к эксплуатации и полностью оснащен новейшим оборудованием для проведения сложнейших хирургических операций.
Подробнее
 

Антипсихотические препараты повышают риск развития тромбоза

Антипсихотические препараты (нейролептики), принимаемые многими людьми, повышают риск формирования опасных тромбов, в частности, тромбоза глубоких вен, считают ученые из Ноттингемского Университета.
Подробнее
 

Медицина в Чехии

Сайт bakumedinfo начинает серию интересных публикаций о медицине разных стран. Страны Евросоюза как обстоят там  дела в здравохранении ? Расскажем немного о медицине Чехии. До второй мировой войны медицина Чехии была, в основном, частной и платной.

Подробнее
 

Можно ли предсказать развод до брака ?

Согласно статистике, за последнее десятилетие количество разводов в мире неуклонно увеличивается. Разумеется, каждой семейной паре хочется жить долго и счастливо, но удается это, как выяснилось, далеко не всем.
Подробнее
 

Купите ребенку собаку – и малыш не будет полнеть

Проблема детского ожирения в экономически развитых странах мира тревожит медиков еще больше, чем толстые взрослые – удельный вес детишек с избыточным весом в своей возрастной категории неуклонно растет.

Подробнее
 

Новые виды сыров защитят от болезней сердца

Аргентинские специалисты создали сыры, которые помогут снизить риск возникновения заболеваний сердечно-сосудистой системы. Секрет кроется в составе продукта, который содержит низкое содержание ненасыщенных жирных кислот и большую концентрацию линоленовых кислот.
Подробнее
 

В России создан эликсир долголетия

Российский профессор Владимир Скулачев обещает уже через два года подарить всем желающим таблетки эликсира молодости. По мнению ученого из МГУ, это лекарство сможет снизить проявление разрушающего воздействия кислорода на клетки.
Подробнее
 

Прививка от гриппа предотвратит сердечный приступ

Прививка от гриппа может в пять раз уменьшить риск возникновения сердечного приступа, показали исследования. Ученые из Университета Линкольна исследовали более 78000 человек в возрасте 40 лет и старше.
Подробнее
 

Создан новый экспресс тест на наркотики

Дешевый и быстрый тест, созданный британскими учеными, позволит родителям за пять минут узнать о том, пользовались ли их дети наркотиками. Точность этого теста практически стопроцентная.
Подробнее
 

Детские молочные смеси Similac могут представлять опасность для детей

Американская компания Abbott Laboratories объявила об отзыве пяти миллионов упаковок сухой детской молочной смеси Similac из-за возможного попадания в нее насекомых и их личинок.
Подробнее
 

Израильтяне разработали "электрические пластыри" от угрей

Израильские ученые разработали новое средство для борьбы с подростковыми угрями при помощи небольшого электрического разряда, который убивает портящие кожу бактерии.
Подробнее
 

В Баку ожидается похолодание

Похолодание ожидается в столице и пригородах уже в ближайшие два дня, сообщает Министерство экологии и природных ресурсов Азербайджана.
Подробнее
 

В Азербайджане возможно строительство фармзаводов

В Баку в Экспо Центре открылась XVI Азербайджанская международная выставка здравоохранения. На её открытии заместитель министра здравоохранения Азербайджана Эльсевер Агаев, сообщил что Министерство успешно реализует программу по борьбе с некачественными медикаментами.
Подробнее
 

Уколы аспирина спасут от мигрени

Американские ученые обнаружили, что аспирин помогает против мигрени. Если ввести препарат внутривенно, то симптомы мигрени быстро пройдут. Всем известное лекарство аспирин никогда не применялось внутривенно.
Подробнее
 

Сытые мужчины дольше занимаются сексом

Филиппинские медики проведя ряд исследований выяснили, что питание в детском возрасте на прямую связано с сексуальной жизнью мужчины.

Подробнее
 

В Азербайджане все больше сердечных больных

В Азербайджане ситуация с болезнями сердца обстоит намного хуже, чем в большинстве стран Евросоюза, сообщил в среду журналистам председатель азербайджанского общества сердечно-сосудистой хирургии Кямран Мирзоев.
Подробнее
 

Лук замедляет старение мозга и помогает от десятка болезней

Японские ученые-медики утверждают, что содержащиеся в луке активные и легко усваиваемые организмом соединения серы очищают мозг, таким образом замедляя его старение.
Подробнее
 

Морские чайки в Азербайджане могут быть разносчиками бактерий

Тревога, близкая к панике, которая охватила мировое медицинское сообщество в связи с появлением и распространение «супербактерий» (микроорганизмов, обладающих устойчивостью против всех известных антибиотиков), недавно получила новый повод к усилению.
Подробнее
 

В Болгарии роженица прыгнула с балкона

В больницу города Пазарджика поступила беременная женщина 30-ти лет. При обследовании выяснилось, что вынашиваемый ею ребёнок мёртв. Была немедлено проведена операция.

Подробнее
 

В колл-центре по продаже псевдолекарств трудились 200 человек

В Москве задержаны организаторы преступной группы, занимавшейся распространением биологически активных добавок (БАД) под видом дорогостоящих лекарств.

Подробнее
 

Натуральные антибиотики – природная альтернатива чистой «химии»

Антибиотики нужны для лечения разных болезней, но многие медикаменты имеют и побочные эффекты. Почти все, но только не натуральные, которые, к слову, иногда показывают ничуть не меньшую эффективность против тех же самых недугов.
Подробнее
 

В Китае предлагают избавлять от мыслей о суициде с помощью традиционной медицины

Суицидальные мысли терзают все возрастные категории, однако, большая часть самоубийц - ученики старших классов и студенты. В КНР бороться с депрессией предлагают силами традиционной китайской медицины.
Подробнее
 

Московские больницы оснастят кондиционерами и фильтрами воздуха

Медицинские учреждения Москвы будут оборудованы фильтрами для очистки воздуха и кондиционерами в 2011 году. Об этом, заявил сегодня на заседании Мосгордуме заместитель главы департамента здравоохранения столицы Всеволод Галкин.

Подробнее
 

Страница 166 из 177