Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Самой популярной процедурой 2014 года будет литотрипсия

Самой популярной процедурой 2014 года будет литотрипсия

Одной из самых популярных косметологических процедур 2014 года, по мнению экспертов, может стать «плавка жира» ультразвуком с помощью литотрипсии. Также прогнозируется всплеск спроса на установку имплантов подбородка и пластику влагалища. Вообще-то методика ультразвукового воздействия или литотрипсия активно применяется в современной медицине и, в частности, в урологии, но оказывается её можно применять и в косметологии. 

С помощью литотриптора врачи дробят самые "упорные" камни в почках и желчном пузыре, которые нипочем не желают выходить сами. Раньше для их извлечения понадобилось бы проводить болезненную и рискованную полостную операцию, а теперь дробление осуществляет ультразвук. 

Но оказалось, что литотрипсия с не меньшим эффектом дробит и складки с лишним жиром под кожей, что делает ее отличной альтернативой более традиционной полостной липосакции. Британская клиника Transform Cosmetic Surgery провела исследование, которое показало, что в 2014 году спрос на литотрипсию может быть наиболее активным.

Наряду с ней в число самых популярных операций войдут установка имплантов подбородка и пластика влагалища. Все три процедуры уже сейчас буквально штурмуют отрасль пластической хирургии, так как число пациентов, желающих заполучить их, стремительно растет. И в будущем году, по мнению экспертов, миллионы женщин захотят получить немного голливудского гламура.

Кстати, через установку импланта подбородка, как недавно выяснилось, проходила даже легенда 1950-х Мэрилин Монро. Эта операция позволила ей сделать контуры лица еще более привлекательными и выраженными.

Что до пластики влагалища, то эта процедура, позволяющая "подтянуть" данную зону женского тела, особенно популярна среди тех, кто проходил через роды.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: