Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Рынок косметики в России растет очень интенсивно

Рынок косметики в России растет очень интенсивно

По данным российского концерна "Калина" рынок косметики в России растет очень интенсивно и с темпами прироста в 10-15% ежегодно занимает одно из ведущих мест в мире. Столь интенсивный рост легко объясняется тем упадком, который пережила эта отрасль в 70-90х годах прошлого столетия.

Сегодня россияне стали активными покупателями и потребителями продукции косметической промышленности и готовы тратить определенную часть своего дохода на нее. Так, согласно исследованиям и опросам, в настоящее время именно косметика и парфюмерия является одним из наиболее популярных подарков знакомым и друзьям. Интересно, что в последнее время все большей популярностью пользуется элитная косметика, натуральная косметика для мужчин и детей, anti-age косметика и другие виды косметики, еще недавно считавшиеся экзотическими. При этом требования к качеству продукции заметно выросли. Для большинства потребителей имеет значение и дизайн упаковки. Те российские производители, которые вовремя заметили эту тенденцию и приняли меры, смогли не только сохранить, но и укрепить свои позиции на рынке.

При этом данные аналитиков концерна "Калина" позволяют говорить о заметных успехах в продажах отечественных производителей. К тому же, расширение продаж через аптеки и специализированные магазины привело к значительному сокращению продаж косметики на рынках, где представлено очень много "серой" продукции, некачественного товара - российский рынок косметической продукции переходит к цивилизованным формам продажи. Стоит отметить, что за последнее время ситуация на рынке изменилась не в лучшую сторону для отечественных производителей, которые вынуждены поднимать цены на свою продукцию, в то время как продукция иностранного производства не просто не дорожает, но подчас и дешевеет.


www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: