Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Умер актер Лесли Нильсен

Умер актер Лесли Нильсен

В США скончался один из самых знаменитых американских комиков Лесли Нильсен. В эпоху пиратского видео он заслужил огромную любовь и советских зрителей. На днях актера госпитализировали по поводу воспаления легких в больницу рядом с домом в городе Форт-Лаудердейл, штат Флорида. Там он и умер сегодня от осложнений на 85-м году жизни.
В "эру видеомагнитофонов" нельзя было найти человека, который не смотрел бы "абсурдные" комедии братьев Цукеров "Аэроплан", "Голый пистолет", "Полицейский отряд", главные роли в которых играл американский актер канадского происхождения Лесли Нильсен. Седовласый лейтенант Фрэнк Дрэбин очень полюбился миллионам зрителей во всем мире.

Любопытно, что настоящая слава пришла к серьезному драматическому актеру Лесли Нильсену, когда тот решил примерить на себя образ тупоумного доктора Румака в "Аэроплане", от которой презрительно отказались многие голливудские звезды. Самому Нильсену в 1980-м было уже далеко за 50, и он в то время довольствовался незначительными ролями в кино и телесериалах. Но после "Аэроплана" актер мгновенно стал знаменитым.

С тех пор Лесли превратился в заложника созданного образа. Ни в каких других фильмах кроме комедий зритель и продюсер его уже не видели. Одно серьезное лицо Нильсена на экране уже вызывало взрывы хохота в зале, так что о драматических ролях пришлось забыть. Помимо сотрудничества с Цукерами Нильсен снялся в таких успешных проектах, как "Мистер Магу", "Очень страшное кино", а также в фильме Мела Брукса "Дракула: мертвый и довольный".
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: