Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины В Украине пройдет День сока

В Украине пройдет День сока

Ежегодно 30 мая, начиная с 2010 года, отмечается Всемирный день сока. Он посвящен популяризации сока - здорового, полезного и вкусного напитка и важной составляющей ежедневного рациона человека. В Украине эту дату впервые будут отмечать по инициативе и при поддержке ТМ «Сандора» и «Тетра Пак».

В канун Всемирного дня сока, 26 мая, в Киеве прошла оригинальная акция, направленная на продвижение в Украине культуры потребления соков и установление нового рекорда Украины «Самая массовая дегустация сока». С 8 до 14 часов на Майдане Незалежности работал стенд, где каждый желающий мог внести свой вклад в достижение рекордной отметки. В результате, за время акции было выпито 18 877 стаканов сока «Сандора» и «Садочок». За установлением рекорда наблюдали представители Книги рекордов Украины. Они официально зафиксировали достигнутый результат.

В этот же день на Майдане Незалежности работали «соковые бары», где все желающие могли продегустировать разнообразные соки, морсы и нектары из ассортиментов популярных в Украине брендов сока.

30 мая, в киевских ресторанах сети «Мировая карта» и пиццериях «Челентано» пройдет еще одна акция, посвященная Всемирному дню сока. На протяжении дня каждый сможет получить в подарок стакан сока «Томат Пикантный», заказав большую или среднюю пиццу в пиццерии «Челентано», либо пообедав в ресторане сети «Мировая карта» с 12 до 15 часов.

«Согласно рекомендациям ВОЗ, человек ежедневно должен съедать около 400 граммов фруктов и овощей, разделив их на несколько порций. При этом одной из порций вполне может стать стакан сока», - отметил Нил Старрок, генеральный директор PepsiCo Украина.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: