Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-28

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Создана таблетка, вызывающая опьянение без похмелья

Создана таблетка, вызывающая опьянение без похмелья

Довольно необычный "лекарственный" препарат создали российские врачи по заказу одной из калифорнийских фармацевтических компаний. Попадая в организм, он значительно увеличивает продолжительность алкогольного опьянения.  "Опьяняющая таблетка" была создана на базе биологически активной добавки к пище RU-21, продаваемой в США и Великобритании как средство от похмелья.
Именно поэтому новый препарат получил название "RU-21 Red".  Как рассказал в интервью корреспонденту "Telegraph" Эмиль Чиабери, владелец фармацевтической компании, организовавшей разработку препарата, RU-21Red продлевает алкогольное опьянение и снижает вероятность развития алкогольной интоксикации, то есть синдрома "похмелья" и пристрастия к алкоголю.
 
Кроме того, после принятия препарата человеку для достижения похмелья требуется значительно меньшая доза алкоголя, чем обычно. 

Препарат уже прошел все необходимые экспериментальные и клинические проверки и теоретически готов к выходу на рынок. Однако производители пока не уверены в том, будут ли они вообще продавать новое средство. Дело в том, что первоначально препарат разрабатывался как средство профилактики и лечения алкоголизма, но с учетом его эффектов он наверняка "приглянется" всем без исключения любителям крепких напитков.

А разработчики не хотят, чтобы он превратился из лекарства, предназначенного для борьбы с алкоголизмом, в "таблетку для вечеринок".

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: