Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Популярность быстрого питания создала в Азербайджане проблемы со здоровьем среди подростков

Популярность быстрого питания создала в Азербайджане проблемы со здоровьем среди подростков

Главной проблемой со здоровьем у детей в Азербайджане является неправильное питание и режим жизни. Сегодня азербайджанские дети не делают упражнений, мало занимаются спортом, в школах в реалиях не проходят физкультуру. У детей нет представления о том, что такое здоровый образ жизни и т.д.

В частности, девочки 13-16 лет выглядят, повзрослевшими, практически не ведут здоровый образ жизни, а ведь это будущие матери. 

Донярные, пиццерии, Макдоналдсы в Баку, сегодня забиты нашей молодежью, и как результат, многие болезни стали молодеть.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, сегодня в мире каждый третий подросток и каждый шестой ребенок полный. Азербайджан не исключение. 

Родители настолько заняты, в результате у них не остается времени для питания детей, которые перебиваются кондитерскими изделиями, быстрым питанием и газированными напитками. Кроме всего прочего, школьники получая от родителей мобильные и планшетные компьютеры, практически все время находятся в интернете, что, негативно сказывается, на физической  и умственной активности, у многих повышается и глазное давление.

По мнению врачей человек должен питаться четыре раза в день, с четырехчасовым интервалом. Тем временем дети сегодня едят два раза в день простые углеводные продукты, что является одним из основных факторов проблем со здоровьем сейчас, и создаст катастрофу со здоровьем поколений в будущем.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: