Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане будет подготовлена Госпрограмма борьбы с раком

В Азербайджане будет подготовлена Госпрограмма борьбы с раком

В Азербайджане готовится Госпрограмма борьбы с раком. Как сообщает bakumedinfo.com, об этом журналистам сообщил ректор Азербайджанского медицинского университета Ахлиман Амирасланов. По его словам, во многих странах мира принята госпрограмма борьбы с раком. В настоящее время и в Азербайджане готовится подобная программа. А. Амирасланов сказал, что подготовка такой программы является нелегким делом.

Он также отметил, что этот вопрос зависит не только от врачей и Минздрава: "Должна быть комплексная программа, в которой найдут свое отражение не только диагностика и лечение, но и принятие профилактических мер, защита окружающей среды, борьба с курением, факторы питания, правильное питание, а также какие пищевые продукты приводят к образованию злокачественных опухолей, и какой образ жизни может в последствии стать причиной увеличения числа онкологических больных.

Это весьма обширная программа и в настоящее время мы над ней работаем. Скорее всего, программа будет принята, но когда – трудно сказать". 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: