Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Онлайн -игра в больнице довела до смерти пациента

Онлайн -игра в больнице довела до смерти пациента

Вопиющей случай профессиональной небрежности произошел в одном из госпиталей Великобритании. Медсестра увлеченно играла в онлайн-игру и не заметила, как один из ее пациентов скончался.

 39-летняя Наташа Хоббс получила от врача четкое распоряжение "самым внимательным образом следить за пациентом-диабетиком" в ночную смену. Ранее у этого мужчины наблюдались опасные для его жизни нарушения здоровья, поэтому он и нуждался в круглосуточном контроле.

Но медсестра на это указание никакого внимания не обратила. Она не проверила уровень сахара в крови пациента в положенное время. Вместо этого Наташа сидела на своем посту всю ночь и увлеченно играла по компьютеру в паззл Bookworm. Между тем, в ту смену она непосредственно отвечала за здоровье и жизнь 15 пациентов второго гастроэнтерологического отделения госпиталя Worcestershire Royal.

На следующее утро врач обнаружил пациента-диабетика мертвым. Его тело уже давно остыло и даже начало демонстрировать первые признаки трупного разложения. За пять часов до этого мужчина был все еще жив. Медсестра поначалу заявила, что делала замер уровня сахара в крови, но позже призналась, что солгала. Свою вину она объяснила тем, что просто забыла про анализы, а кроме того, в ту ночь якобы следила за другим диабетиком.

В настоящее время дело медсестры Хоббс проходит специальные слушания. Если ее вина полностью подтвердится, то женщина, скорей всего, лишится лицензии. Кроме того, ее ожидает внушительный штраф, а больнице Worcestershire Royal придется выплатить родственникам покойного очень солидную компенсацию.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: