Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Командный дух обусловлен определенными генами

Командный дух обусловлен определенными генами

Европейские ученые провели исследование, в котором пришли к выводу, что командный дух и способность строить взаимоотношения в коллективах во многом зависит от генов. 
Это исследование является первым своего рода исследованием, изучающим воздействие генетики и окружающей среды, как факторов, влияющих на формирование групп. Исследование опубликовано в ноябрьском выпуске журнала Научная психология.

Ученые провели оценку около 1000 пар взрослых близнецов и пришли к выводу, что однояйцевые близнецы дали очень похожие ответы на вопросы о том, какую важность для них представляют люди, с которыми они связаны в силу религиозных, этнических или расовых убеждений. Неоднояйцевые близнецы редко совпадали во взглядах на эти вопросы.

Профессор психологии и лингвистики Тимоти Бейтс, который руководил исследованием, заявил: «На успех групповых связей влияет не только генетический состав членов группы, но и культурные факторы, такие, как общие цели, убеждения и традиции». Профессор считает, что результаты этого исследования могут быть использованы в таких областях, как трудоустройство, спорт и военная служба.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: