Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Мобильный телефон сможет диагностировать венерические заболевания

Мобильный телефон сможет диагностировать венерические заболевания

Мобильный телефон имеет почти каждый современный подросток. Специалисты нашли способ, который позволит с помощью современного мобильного устройства делать полноценные анализы на заболевания, передающиеся половым путем.  Британские ученые разрабатывают специальное устройство для мобильного телефона, с помощью которого девушки и юноши смогут самостоятельно сделать анализ на заболевания, передающиеся половым путем. Для этого нужно будет лишь капнуть немного слюны или мочи на небольшой чип и вставить его в мобильный телефон. 

В последнее время значительно повысился уровень венерических заболеваний среди молодежи. Специалисты надеются, что таким образом заставят застенчивых молодых людей чаще обращаться к врачам.

Пока экспертам неясно, как быть с возможным нарушением приватности, если телефон с результатами теста попадет в руки к другому человеку, или как уберечься от распространения инфекции посредством телефона, которым может пользоваться кто–то другой. Но они надеются, что смогут найти возможность решить эти проблемы в будущем.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: