Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В США обнаружен новый опаснейший вирус гриппа

В США обнаружен новый опаснейший вирус гриппа

На территории США обнаружен новый вирус гриппа, представляющий собой гибрид трех ранее известных штаммов. Новый вирус выделен у двух жителей США: 7-месячного ребенка в Иллинойсе и 46-летнего мужчины в Пенсильвании.
Информация о новом вирусе была распространена Всемирной организацией здравоохранения. 

Обнаруженный в США возбудитель включает гены трех разновидностей вируса гриппа и отличается от известных в настоящее время штаммов, он состоит из трех кусочков бывших вирусов, но он другой по генетической структуре.

Информация о появлении нового вируса гриппа отсутствует как на официальном сайте Всемирной организации здравоохранения, так и на сайте американских Центров контроля заболеваний (CDC). Согласно последней еженедельной сводке CDC от 5 ноября, заболеваемость гриппом и ОРВИ находится ниже эпидемического уровня на всей территории США, выявленные вирусологами разновидности гриппа не отличаются по антигенной структуре от штаммов, включенных в состав вакцин на эпидсезон 2010-2011 годов.
 
В Азебайджане нет информации о появлении нового штамма и учитывая единичные заболевания в Соединенных штатах, не угрожает жителям нашей республики. 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: