Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Зубы наших детей под угрозой

Зубы наших детей под угрозой

Ужасающими были названы результаты недавно проведенного исследования, которое было проведено в Европе. Несмотря на постоянные предупреждения врачей, более трети родителей не следят за тем, чистят ли зубы их дети, или позволяют увильнуть от этой процедуры.

А все по причине занятости или стрессов.  Около трети опрошенных родителей признались, что сами позволяют детям не чистить зубы по утрам, если не хотят создавать конфликтную ситуацию или просто опаздывают. Четверть родителей позволяет детям вольности, чтобы не вызывать споров и скандалов.

 Кроме того, спешка, усталость после рабочего дня или просто лень родителей также становится причиной того, что зубы детей остаются грязными. 

Ученые обеспокоены результатами исследования, и сейчас ищут способы, как донести до родителей еще больше информации о пользе гигиены.

Мы приведем несколько способов, как мотивировать детей чистить зубы.

1. Купите красивую зубную щетку.

Большинство детских моделей очень привлекательны для малышей. Бывают зубные щетки, которые вкусно пахнут конфетками или фруктами. Яркий цвет, ручка в виде мультяшного героя, веселая упаковка детской зубной щетки обязательно понравятся ребенку!


2. Пусть малыш пользуется «вкусной» зубной пастой.

Детские зубные пасты должны иметь привлекательную упаковку и приятный вкус (клубники, жвачки, карамели). Но немаловажен их состав и правила употребления. Чистить зубы малышу надо начинать уже тогда, когда они только прорезались.


3. Превратите чистку зыбов в игру!

Чтобы ребенок понял и запомнил, что зубы чистить необходимо, поиграйте с ним, например, в такие игры.


4. Подавайте пример!

Это, пожалуй, самый действенный способ научить ребенка каждый день и с радостью бежать в ванную умываться и чистить зубы! Надеемся, что эти рекомендации помогут вам научить ребенка элементарным правилам гигиены. 

Пусть зубки вашего малыша всегда будут здоровыми!
 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: