Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Азербайджанские мандарины помогут от ожирения и маразма

Азербайджанские мандарины помогут от ожирения и маразма

У людей, часто употребляющих в пищу мандарины, снижается уровень жировых накоплений на талии. Также употребление мандаринов способствует очищению печени. Ещё этот фрукт подавляет развитие старческого слабоумия.

К таким выводам пришли южнокорейские ученые в ходе исследований свойств мандарина.

Они выявили, что кроме уже известных человечеству полезных витаминов, которые содержатся в мандарине, этот фрукт обладает и другими чудодейственными свойствами.

В течение 3 месяцев 30 школьников, страдающих ожирением, употребляли мандариновый сок и делали физические упражнения. Другая группа из 30 детей делала физические упражнения, но сок не пила. В результате эксперимента первая группа потеряла 1,5% лишнего веса. 

Сейчас Служба развития сельских районов Кореи работает над созданием лечебного напитка, в составе которого будет мандарин. Ученые полагают, что подобный напиток поможет побороть ожирение. 

Учитывая последние исследования спрос на мандарины в ближайшем будущем может увеличиться не только в преддверии Нового года, и странам импортерам придется поставлять этот продукт в Европу в гораздо больших количествах. 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: