Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Первый ребенок может повлиять на судьбу брака

Первый ребенок может повлиять на судьбу брака

Прочность брака зависит от пола первого ребенка, считают исследователи.  Эксперты провели маштабное исследование более 3 млн. супружеских пар.
Оказалось, что рождение первенца мальчика способствовало укреплению брака, так как мужчины, окрыленные счастьем, начинали активно участвовать в воспитании сына и проблемах семейной жизни. Рождение девочек радовало мужчин немного меньше. Риск распада брака возрастал на 10% по сравнению с семьями, где первенцем были мальчики. В случае роста проблемных ситуаций в семье, матери разводятся, желая оградить дочерей от конфликтов, сообщили исследователи. 

По мнению специалистов, мужчинам проще подсознательно понять, как обращаться и воспитывать мальчика. Воспитание и уход за девочкой ставит первое время представителей сильного пола в тупик, что может привести к отстраненности в воспитании ребенка некоторое время.
 
Исторически считается, что мальчики являются продолжателями рода, что радует и вызывает чувство гордости у большинства мужчин.
 
Кстати, в некоторых странах (Австрии, Германии, Швейцарии и пр.) планирование пола будущего ребенка запрещено законодательством. Это обосновывается тем, что при таком подходе к рождению ребенка будет нарушено природное равновесие. 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: