Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Медицинские университеты Турции и Азербайджана будут сотрудничать

Медицинские университеты Турции и Азербайджана будут сотрудничать

27 ноября в здании Учебно-хирургической клиники Азербайджанского государственного медицинского университета (АГМУ) состоялась встреча руководства АМУ с представителями стамбульского университета Медипол. По результатам встречи был заключен договор о сотрудничестве в сфере здравоохранения между двумя университетами. 

Ректор АГМУ, академик Ахлиман Амирасланов отметил, что 28 февраля 1992 года был подписан протокол о сотрудничестве между Министерством образования Азербайджанской Республики и Министерством национального образования Турецкой Республики и за эти 21 год мы вместе добились больших успехов, в том числе в сотрудничестве в сфере здравоохранения.
 
Ректор стамбульского университета «Медипол», профессор Юнус Сойлет отметил незаменимую роль общенационального лидера Азербайджана Гейдара Алиева в укреплении братских отношений между Турцией и Азербайджаном.
 
На церемонии подписания договора о сотрудничестве также присутствовал ректор Стамбульского университета, профессор Сабахаттин Айдын. Он предложил провести в 2015 году VI уро-онкологический международный конгресс в Баку.
 
В соответствии с подписанным договором предусматривается провести обмен опытом, студентами и специалистами.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: