Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Долгое нахождение в автокресле может ухудшить дыхание новорожденного

Долгое нахождение в автокресле может ухудшить дыхание новорожденного

Сегодня когда машина есть практически в каждой бакинской семье, путешествие с детьми на природу воспринимается вполне естественно. Даже с маленькими детьми, многие выезжают отдохнуть на природу, в районы республики. Однако мало кто задумывается как перенесет ребенок, многочасовое путешествие. Оказывается длительное пребывание ребенка в автокресле может понизить содержание кислорода в его крови. 

Как полагают медики, это связано с давлением автокресла на грудную клетку и сужением дыхательных путей из-за непривычного положения головы ребенка при сидении в нем, особенно при вертикальном положении верхней части тела, врачи считают, что длительное пребывание в автокреслах и автокроватках может нести определенный риск для здоровья ребенка. 

Эти приспособления могут вызвать легкую дыхательную недостаточность примерно у 20 процентов детей до одного года.

Родителям следует внимательно знакомиться с инструкцией по эксплуатации этих устройств и размещать кресла под указанным изготовителем углом (как правило, он близок к 45 градусам). И по возможности при длительных путешествиях, делать частые остановки и вынимать ребенка из автокресла.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: