Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Почему врачи скорой помощи в Баку отказались помогать женщине

Почему врачи скорой помощи в Баку отказались помогать женщине

Сегодня в азербайджанском интернете сотни бакинцев обсуждают происшествие, случайным очевидцем которого стал один из пользователей социальной сети Фейсбук. Женщина упавшая на улице, не была госпитализирована приехавшей по вызову скорой. Попробуем разобраться кто виноват и что делать...

«На углу проспекта Азербайджан, 29, упала женщина и сильно ударилась затылком. Она была пьяна и без сознания. После нескольких попыток я ее привел в чувство. Но она каждые несколько минут теряла сознание. Прохожий и я держали ее полчаса, пока не приехала «скорая». Заявление доктора из «скорой» шокировало: «Это не наше дело. Она пьяная». «Скорая» развернулась и уехала», - рассказал очевидец.

Он также привел государственный номер кареты «Скорой медицинской помощи»: 90-JD-635.

Это сообщение вызвало живое обсуждение на форуме и в социальной сети. Главный вопрос, который интересовал людей: правомочны ли были действия врача, отказавшего потерпевшей в госпитализации?

Как сообщил пресс-секретарь Министерства здравоохранения Азербайджана Анар Гадирли: - «Я узнал об этой ситуации из новостной ленты Фейсбука, и немедленно связался с руководством Бакинской скорой медицинской помощи. Как оказалось, они уже разбирались в происшедшем.

Согласно документам, вызов поступил 18 ноября в 18.50. Бригада скорой помощи прибыла на место в 19.00. Врач осмотрел гражданку, но причин для госпитализации не обнаружил, поскольку какой-либо серьезной травмы у нее не было. В связи с тем, что гражданка была в нетрезвом состоянии, врач, согласно должностной инструкции, передал информацию полиции.

Тем не менее, на данный момент ведется разбирательство обстоятельств случившегося», - пояснил А. Гадирли.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: