Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Онкология Ранняя диагностика и лечение онкологии в лучших клиниках Венгии

Ранняя диагностика и лечение онкологии в лучших клиниках Венгии

Онкологический центр при Дебреценском Университете в Венгрии приглашает пациентов на лечение из Азербайджана. Ранняя диагностика и полноценное, своевременно начатое лечение рака в клиниках Венгрии может продлить жизнь на долгие годы.

Каждый год миллионы людей во всём мире болеют раком. С разработкой современных медицинских методов, наряду с применением устройств, изготавливаемых по высокой технологии, рак диагностируется у всё большего и большего количества людей. Рак – один из наиболее значительных заболеваний, частота возникновения, которого всё возрастает. Однако, рак можно излечить при ранней постановке диагноза — это делает раннюю диагностику такой же важной, как и сам метод лечения.  

В 2007 году при поддержке Европейского Союза – Венгерским медицинским центром Дебреценского университета создан Онкологический комплексный региональный центр здоровья, который удовлетворяет потребностям пациентов в области опухолевых заболеваний. Онкологи нашего центра предоставляют больным раком наилучшие услуги, опираясь на собственные обширные исследования в области современной медицины. Помощь Евросоюза, как и опытная команда специалистов в области онкологии нашего Центра, направлены на обеспечение ранней диагностики и лечение рака у пациентов.

Используемые методы лечение рака в Венгрии в Центре онкологии ВМЦДНУ это:

· Оперативное вмешательство – при некоторых видах рака, это единственное спасение по удалению опухоли.

· Пересадка костного мозга — это медицинская манипуляция, которая традиционно проводится при рецидивах острых лейкозов и миелобластных лейкозах, а также в качестве составляющей комплексной химиотерапии.

· Химиотерапия – назначение пациенту лекарственных средств, которые уничтожают злокачественные новообразования.

· Гормонотерапия – метод применяется в случае, когда нельзя делать операцию, или как дополнительное лечение после операции.

· Биологическая терапия — этот вид лечения рака направлен на усиление защитных сил самого организма в борьбе с раком. Иммунотерапия, так ещё называют биологическую терапию, считается одним из стандартов лечения у больных с поздней стадией заболеваний рака.

· Лучевая терапия – бывает послеоперационная и дооперационная. Использование лучевой терапии после хирургического вмешательства позволяет сократить риск возникновения рецидива болезни. До операции терапия позволяет понизить стадию и улучшить контроль над опухолью.

· Радиохирургия – является наиболее безопасным методом лечения рака в Венгрии. Воздействие на злокачественные клетки происходит с помощью ионизирующего излучения. В результате раковые клетки погибают, и опухоль перестает расти. Такой метод лечения рака в Венгрии применяется при опухоли головного мозга, поджелудочной железы, позвоночника, легкого и других органов, где другие методы лечения не могут использоваться.

· Стереотаксическая радиохирургия — позволяет воздействовать на пораженные клетки ДНК, тем самым останавливая развитие опухоли.

· «Гамма-нож/терапия» – используется при лечении опухоли головного мозга (если объем опухоли не превышает 35 мм). Метод заключается в концентрации множества источников излучения в одной точке, при котором уничтожаются раковые клетки. В центре гамма-лучевой хирургии с помощью аппарата «Гамма-нож» успешно проводятся операции на головном мозге без вскрытия черепной коробки: с помощью этого аппарата лечат все доброкачественные опухоли головного мозга, невриномы слухового нерва и других черепно-мозговых нервов, менингиомы любой локализации, опухоли шишковидной железы, опухоли гипофиза, метастазы рака в головной мозг, артерио-венозные мальформации и кавернозные ангиомы, первичные внутримозговые опухоли (от I к IV меры злокачественности) — при возникновении продолженного роста после проведенного хирургического лечения, лучевой терапии и химиотерапии, невралгия тройничного нерва.

· Таргетная терапия – прицельно направленная на определенные молекулярно-биологические мишени. В качестве средств таргетной терапии используются: Моноклональные антитела, избирательно уничтожающие злокачественные клетки, не затрагивая при этом здоровые клетки; Ингибиторы ферментов, играющих ключевую роль в развитии неопластического процесса; Ингибиторы ангиогенеза (средства, подавляющие развитие сосудов в опухоли); Гормонотерапия; Симптоматическое лечение, направленное на улучшение качества жизни больных IV клинической группы; Сопроводительная терапия в период проведения интенсивного химиотерапевтического и лучевого лечения имеет чрезвычайное значение, является одним из наиболее важных и ответственных моментов — она позволяет предупредить и излечить многие осложнения, связанные с иммуносупрессией и индуцированной цитопенией.

· Паллиативное лечение – современный онкологический подход, применяемый к больным, которым только что был поставлен диагноз – рак, которые принимают лечение и которые находятся в заключительном периоде своей жизни.

Ядерная медицина – научный прорыв в борьбе с онкозаболеваниями. Развитие медицинской науки имеет необычайное значение для здоровья человека. Неизбежными становятся факты, которые заставляют внедряться в новые знания, чтобы отыскать метод борьбы с болезнью. Глобальным характером привлекли внимание всего мира раковые заболевания, которым свойственны неконтролируемое время развития и их разновидности. Уже множество лет человечество ищет методы борьбы с раком, применяя новые технологии в области медицины. Такой борьбе, кажется, не видно края. Но радует то, что технологии, соответствуя быстротёчности времени, активно оправдывают себя. Так, заняла почётное место ядерная медицина – медицина, позволяющая изучать и лечить организм на клеточном уровне, связанная с использованием радиоизотопов. Для уровня ядерной диагностики и хирургии используются специализированные оборудования, укомплектованные в целые центры ядерной медицины

Наиболее распространенные виды рака, встречающиеся в Онкологическом центре:

· Опухоли головы и шеи Опухоли мозга Рак щитовидной железы
· Рак легких Рак молочной железы Рак прямой и толстой кишки
· Рак ротовой полости Рак кожи Рак горла (гортани) Рак печени
· Опухоли костной ткани Детская онкология и гематология Лимфома
· Рак мочевого пузыря Рак желудка Рак поджелудочной железы
· Рак простаты Рак эндометрия (матки) Рак шейки матки Рак яичников

Применяемый скрининг рака в Онкологическом центре:

· ПЭТ/ КТ
· МРТ устройство (3 тесла)
· КТ
· Цифровая маммография
· Анализ кала на скрытую кровь (FOBT)
· Колоноскопия 
· РАР мазок со слизистой оболочки шейки матки
· Тест на простатоспецефический антиген (PSA)
· Опухолевый маркер

Лучшие доктора Онкологического центра:

Профессор Dr. Hernádi Zoltán (др. Гернади Золтан). Он входит в число 50-ти самых лучших специалистов гинекологии-онкологии в мире. Известен не только в Венгрии, но и во многих странах Европы. Сейчас он является заведующим онкологического отделения гинекологической клиники Дебрецена,

Профессор др. Нодь Калман — является заведующим отделения детской трансплантации костного мозга,
Профессор Dr.Szántó János (др. Санто Янош),
Профессор Dr. Póka Róbert (др. Пока Роберт).


по общим вопросам в Азербайджане Вы можете с вязаться с нашим представителем :  +(994) 553 535 288 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: