Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Сегодня эпилепсия – не приговор

Сегодня эпилепсия – не приговор

По статистике, эпилепсией страдают от 0,5 до 1% населения земного шара. В России с этой болезнью живут, по разным данным, от 800 тысяч до 2,5 миллионов человек, многие из которых не получают качественного лечения. В Азербайджане об этой проблеме стараются не говорить, но десятки тысяч наших граждан больны и требуют внимания.


На днях в Москве прошла очередная ежегодная российская конференция с международным участием «Инновации в эпилептологии IV+». Она была организована «Объединением врачей-эпилептологов и пациентов» при поддержке ведущих мировых медицинских компаний. 

В рамках мероприятия эксперты обсудили вопросы улучшения качества жизни пациентов с эпилепсией и их близких, современные методы лечения этого заболевания, и т.д. В частности, профессор неврологии и эпилепсии Гетенборгского университета Элинор Бен Менахем обратила внимание, что с помощью инновационных подходов в терапии больные фактически могут забыть о своем недуге. «Новые противоэпилептические препараты позволяют увеличить эффективность и уменьшить побочные эффекты лечения за счет своего уникального механизма действия. Они уже применяются в Европе и скоро будут доступны в России», - обнадежила врач.

«Так как проблемы, связанные с эпилепсией, в нашей стране почему-то почти не обсуждают, больные и их родственники, как правило, остаются один на один со своей бедой. Мы устраиваем подобные конференции, чтобы специалисты могли обменяться новейшим опытом в профилактике, обнаружении и лечении заболевания.

Все вместе мы когда-нибудь сможем победить эту болезнь!» - заявила генеральный директор фармакологической компании Eisai в России Ольга Коноплева.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: