Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Баку количество частных клиник втрое больше, чем государственных

В Баку количество частных клиник втрое больше, чем государственных

Растущий спрос на услуги частных клиник в Азербайджане объясняется сегодня низким качеством и снижением доступности бесплатной государственной медицины. В особенности полдиклинической. Большинство профессиональных врачей уходят в частные клиники. Население, конечно, хочет получать бесплатные услуги или услуги более низкой стоимости, но качественные, однако все больше людей вынуждены лечиться в частном секторе.

Если это невозможно в государственных больницах, естественно, люди будут искат, более качественное и гарантированное обслуживание в частном секторе. Отсутствие страховой медицины, профессиональных специалистов, приводит к развитию частного медицинского сектора.

Сегодня количество частных медицинских центров, клиник в Баку в трое больше чем государственных больниц и поликлиник. Спрос рождает предложение и пока, огромные очереди на прием к известному специалисту в государственной больнице, не исчезнут, люди вынуждены будут идти к нему, но уже в частную клинику.

*  По данным портала bakumedinfo.com  на октябрь 2013 года в Баку насчитывалось: 43 частные клиники, 173 частных медицинских центра общего профиля. Более 200 частных стоматологических клиник и кабинетов.

www.bakumedinfo.com

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: