Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ После забега скончалась самая пожилая участница марафона

После забега скончалась самая пожилая участница марафона

Здоровый образ жизни сегодня ведут многие, но людям после 50 стоит с осторожностью относиться к физическим нагрузкам. Недавний случай, произошедший на днях во время нью-йоркского марафона по бегу, один из примеров. Самая пожилая участница марафона, Джой Джонсон из города Сан-Хосе, скончалась на следующий день после соревнований. 

По информации западных СМИ, бывшая учительница физкультуры пробегала ежегодный марафон уже в 25-й раз. В минувшее воскресенье во время забега женщина упала, ударившись головой. Врачи рекомендовали спортсменке не откладывая обратиться в больницу, но та категорически отказалась от экстренной госпитализации.

В результате 86-летняя Джой Джонсон, как и хотела, пробежала марафон до конца, на что у нее ушло 8 часов. В эфире ток-шоу, в котором бывший физрук приняла участие утром следующего дня, она рассказала, что около 20 лет назад преодолевала точно такую же дистанцию, но всего за пять часов.

Сразу после окончания передачи пожилая спортсменка почувствовала себя плохо. По словам сестры Джой, она вернулась обратно в гостиницу и уснула. Медики, констатировавшие смерть Джонсон, сообщили, что женщина умерла во сне от осложнений, вызванных травмой головы.

www.bakumedinfo.com

 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: