Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Гянджинской Центральной клинической больнице открылось отделение хирургии

В Гянджинской Центральной клинической больнице открылось отделение хирургии

В Гянджинской Центральной клинической больницей, сегодня функционируют отделения урологии, общей хирургии, травматологии, неохирургии, радиологии, современной общей реанимации, кардиохирургии, инвазивной кардиологии, а также отделения скорой помощи и современная лаборатория. На днях приступили к работе еще два отделения - сердечно-сосудистой хирургии и инвазивной кардиологии. 

Осуществление операций во всех областях хирургии сердца, в том числе коронарная хирургия, хирургия клапанов, а также на сосудах большой аорты и других периферических сосудах, можно назвать важным для региона событием. После применения ангиографии к пациентам, обратившимся в кардиологическое отделение, определяется проведение оперативного или инвазивного вмешательств. В состав медицинского персонала из 150 человек входят врачи как откомандированные из Баку, так и прошедшие стажировку в зарубежных странах.

Как сказал журналистам главный врач Центральной клиники, председатель Азербайджанского общества сердечно-сосудистой хирургии Кямран Мусаев, условия, созданные в наших больницах, вовсе не отстают от зарубежных клиник. Успехи Центральной клиники уже достигли регионов. Открытие сегодня в Гяндже такого отделения - это результат реформ, осуществляемых в этой области. Основная цель - в течение 7 дней, 24 часов беспрерывно оказывать услуги по сердечной хирургии и инвазивной кардиологии. И поэтому предусматривается функционирование после капитального ремонта этой лечебницы на 100 коек в качестве многопрофильной больницы.

Что касается медперсонала, то это профессиональные врачи и средний медицинский персонал, получившие образование в Баку и зарубежных странах. Сейчас с уверенностью можно сказать, что все проводимые в Баку, в Центральной клинике, медицинские процедуры - диагностика и лечение успешно осуществляются и в Гянджинской больнице. Уже два дня как здесь идут операции на открытом сердце, и все они прошли удачно. Проведены успешные операции на 14-ти из 100 пациентов, обратившихся в течение трех дней. Операции производятся и сегодня и, безусловно, это только начало. В будущем число операций такого рода будет увеличено. Проведение в Гяндже аналогичных с Центральной клиникой операций свидетельствует о том, что здесь уже создан центр, соответствующий мировым стандартам, требованиям медицины.

По словам главного врача Гянджинской больницы Мусы Аббасова, это только начало, Он выразил надежду на то, что коллектив Гянджинской больницы Центральной клиники достойно будет заботиться о здоровье народа.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: