Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Неврология, Психиатрия Новые рекомендации для неврологов

Новые рекомендации для неврологов

Американская академия неврологии составила рекомендации для практических неврологов и их пациентов. Не следует назначать электроэнцефалографию при головной боли. ЭЭГ не имеет преимуществ перед обычной оценкой клинических симптомов в диагностики головной боли.

Обморок при отсутствии других неврологических симптомов не является показанием к обследованиям, связанным с визуализацией сонных артерий.

Не применять опиоиды и барбитураты (буталбитал) в лечении мигрени. Частый прием этих препаратов способен усугубить головную боль. Опиоиды можно применять, если специфическая терапия мигрени невозможна или неэффективна.

Не стоит назначать интерферон бета или глатирамер ацетат больным с инвалидизацией в результате прогрессирующего, не интермиттирующего рассеянного склероза. Они не эффективны, а побочные эффекты способны снизить качество жизни этих пациентов.
Не рекомендуется каротидная эндартерэктомия при бессимптомном стенозе сонной артерии, за исключением случаев, когда риск осложнений <3% (низкий).

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: