Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Экологические проблемы Сумгаита вновь забирают здоровье людей

Экологические проблемы Сумгаита вновь забирают здоровье людей

Развитие химической индустрии мягко говоря неблагоприятно отразилось на экологии. Некоторые города нашей планеты загрязнены настолько, что ни один здравомыслящий человек не согласится там жить. Но у некоторых другого выхода нет. Азербайджанский город Сумгайыт вновь попал в список самых загрязненных мест Земли.


Интенсивность работы новых предприятий увеличивается и проблема загрязнения окружающей среды Сумгаита снова становится все более актуальной. В докладе организации Швейцарский Зеленый Крест в сотрудничестве с Институтом Блэксмита из США опубликован список самых загрязненных мест Земли.

Девятое место в списке самых грязных мест планеты попал и Азербайджан. Его город Сумгаит на берегу Каспийского моря был создан как центр нефтехимической промышленности, что сказалось на его экологии.

Первые две позиции в «антирейтинге» принадлежат Китаю. Первое место досталось городу Линьфэнь, где добывают уголь, и все местные предприятия используют его в качестве топлива. Это привело к тому, что воздух загрязнился неимоверно, а жители страдают от респираторных, кожных заболеваний и рака легких.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: