Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Российско-кубинские лекарства скоро появятся в аптеках

Российско-кубинские лекарства скоро появятся в аптеках

Российские ученые приступят к сотрудничеству с кубинскими специалистами с целью разработки инновационных лекарств. Об этом после посещения гаванского Центра биотехнологий и генной инженерии сообщил заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. 

Знакомство с разработками кубинских специалистов при посещения гаванского Центра биотехнологий и генной инженерии произвело на заместителя председателя правительства РФ яркое впечатление. "Уровень медицины на Кубе очень хороший, и то, что я здесь увидел, лишний раз подтверждает, что они сумели добиться хороших результатов", - сообщил он журналистам.

"Мы рассчитываем на активизацию нашего сотрудничества и в области разработки новых лекарств, и новых технологий, - сказал Александр Жуков. - Также возможно применение в России тех инновационных препаратов, которые здесь разработаны".

"Это лекарства по таким заболеваниям, которые в общем-то весьма важны и актуальны для России - это диабетическая стопа, различные вакцины, современные комбинированные вакцины, лекарства на основе биотехнологий от раковых заболеваний и многие другие", - уточнил он.

По словам Александра Жукова, "идет активное сотрудничество с нашими организациями и сертификация новых препаратов".

Один из них - препарат для лечения язв на ногах у больных диабетом - разрабатывался кубинскими специалистами более 20 лет. По данным клинических испытаний, у 50% пациентов, прошедших курс лечения препаратом, язвы полностью зажили, а 66% больных удалось избежать ампутации.
 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: