Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Онкология Посещение салонов красоты в Азербайджане вызывает раковые опухоли

Посещение салонов красоты в Азербайджане вызывает раковые опухоли

Сегодня салоны красоты буквально наводнили большой Баку. Под каждой новостройкой существует своя элитная парикмахерская. Однако рост салонов красоты в Баку, напрямую связан с увеличением заболеваемости раком молочной железы у женщин.  Парикмахеры больше всего рискуют заболеть раком, поскольку наиболее часто контактируют с краской для волос и лаками. К тому же риску подхватить онкозаболевания подвержены и их клиенты, которые часто перекрашивают волосы.

Вредными оказались не только краски для волос. Специалисты утверждают, что лак для волос также опасен для организма человека. Об этом заявили японские исследователи “Международного журнала систематической и эволюционной микробиологии”.

Ученые открыли новую разновидность бактерий, которые способны жить в лаке для волос. Как оказалось, микробактерия hatanonis очень загрязняет это средство для укладки волос.

Неутешительным является тот факт, что её размножение невозможно остановить при специальной обработке косметического продукта.

Стоит отметить, что микроорганизм был назван в честь доктора Казунори Хатано, который длительный период своей жизни изучал действие бактерий такого рода. К тому же это - не единственная живность, найденная в лаке для укладки волос. Химики также обнаружили в нем разновидность другой бактерии. Это бактерия oxydans, которую ранее находили в молоке, сыре, говядине, яйцах и даже в крови пациентов с лейкемией.

Также непоправимый вред оказывают косметические средства. По статистике, ежегодно в женский организм попадает около 2,5 кг косметики. Причем это накладывает свой отпечаток на здоровье.

К тому же кремы, скрабы, маски, тоники и лосьоны каждый день впитываются в кожу, что также нельзя назвать полезным.

Совет женщинам, старайтесь посещать салоны красоты не чаще одного раза в месяц, в противном случае Вы сильно рискуете своим здоровьем!

 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: