Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В пятницу и субботу ожидаются слабые магнитные бури

В пятницу и субботу ожидаются слабые магнитные бури

Несколько рентгеновских вспышек класса М произошло в минувшие сутки на Солнце. Сопровождавшие вспышки выбросы плазмы, возможно. Вызовут слабые магнитные возмущения на Земле 25 октября, в пятницу и 26 октября, в субботу. Всего наблюдалось три вспышки класса М различной мощности: первая – довольно слабая, вторая и третья — посильнее. Все три солнечные явления произвели сравнительно слабые выбросы корональной массы, скорость распространения которых не очень велика.

Приближение корональной массы к Земле вызовет возмущения в магнитосфере, видимости, небольшие. Случится это все 25-26 октября", — сообщил представитель Росгидромета.

"Никаких бурь с катастрофическими последствиями не ожидается", — отметил специалист, добавив, что, скорее всего, планетарный индекс геомагнитных возмущений Kp не превысит значение 5, который является минимальным уровнем и рассматривается как буря.

Он также добавил, что был зафиксирован источник вспышек, им оказалась активная область 1875, группа солнечных пятен, отличающихся сложной структурой, поэтому в будущем возможны новые вспышки.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: