Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Азербайджанские врачи тоже должны иметь возможность объяснять в СМИ историю болезни пациента

Азербайджанские врачи тоже должны иметь возможность объяснять в СМИ историю болезни пациента

В прессе и интернете все чаще появляются статьи, в которых от имени пациента или его родственников где звучат обвинения в адрес врачей и медицинских учреждений в ошибках в диагностике и лечении, пренебрежении и плохом отношении к пациентам. Если пациент сам рассказал в СМИ часть истории своей болезни, то в этом случае, и у врачей и клиник тоже должна быть возможность раскрыть важные факторы протекания заболевания.

Действующее законодательство в Азербайджане не позволяет врачу или другому оказывающему услугу здравоохранения лицу раскрывать связанные со здоровьем пациента данные, но без этого невозможно опровергнуть выдвинутые обвинения и оправдать свою точку зрения.

Положение, когда только одна сторона может высказывать свое мнение о ситуации, и когда во второй стороне закон запрещает обнародование фактов, не совсем этично по отношению ко всем медработникам азербайджана.

Сегодня когда каждый пациент в Азербайджане может с помощью интернета объвинить врача или клинику в некомпетентности, возможность для опровержения должны иметь и врачи.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: