Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Есть ли сговор между врачами и аптекарями в Армении?

Есть ли сговор между врачами и аптекарями в Армении?

Ряд проблем, выявленных в сфере медикаментов в странах СНГ, имеют место и в Армении. По сообщению пресс-службы Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении, на прошедшей 11 октября встрече в России обсуждался ряд проблем, выявленных в сфере медикаментов. Довольно распространенной является практика, когда врачи назначают пациентам лекарственные препараты с конкретным наименованием и направляют их в конкретные аптеки.

В результате армянские врачи получают от аптек или распространителей определенное вознаграждение и это явление носит массовый характер.

Врачи направляют пациентов в конкретные клиники на прохождение тех или иных анализов. В этом случае медики опять-таки получают определенный процент с выплаченной больными в медучреждении суммы.

Также представлены и другие проблемы в области медикаментов. Например, во время рекламы лекарственного средства «Бронхомед» сообщается, что у него нет противопоказаний, однако это не соответствует действительности. А в рекламном ролике препарата «Лисобакт» отмечалось, что он предусмотрен для скорейшего выздоровления пожилых людей и детей, однако это лекарство противопоказано детям до трех лет.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: