Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ ВСЕ НОВОСТИ Провести забастовку врачам запрещает президент

Провести забастовку врачам запрещает президент

Президент Гондураса Порфирио Лобо угрожает запретить забастовку сотен врачей государственных больниц, которые продолжают акции протеста, требуя погашения задолженности по заработной плате.С понедельника врачи в медицинских центрах различных ведомств Гондураса требуют ликвидации задолженности по заработной плате, и около 670 работников по контрактам, осуждая этот факт и называя его полным равнодушием властей. 

Ассоциация не достигла соглашений с правительством и его комитетом по переговорам, чтобы разрешить критическую ситуацию.

Президент Медицинского колледжа Гондураса Элмер Майерс сказал, что представил встречное предложение исполнительным властям, в котором просит выплатить заработную плату хотя бы в шесть процентов, а также пенсии медицинским работникам.

По его словам, протесты будут продолжаться до тех пор, пока власти не представят разумное предложение, поскольку они обязаны уважать права работников.

Однако Лобо объявил вчера, что работает вместе с министром здравоохранения Сальвадором Пинеда и министром труда Хорхе Бограном, чтобы найти нужную процедуру и объявить забастовку незаконной.

Он также сообщил о применении санкций к медицинским работникам, которые покинули свои рабочие места, сообщает газета «Ла Трибуна».

Между тем министр здравоохранения заявил, что врачи не приняли предложений Комиссии, поэтому те, кто не работает, не получат зарплаты за это время.

В переговорах с медицинскими сестрами правительство достигло соглашения, которым обещало в течение 8 дней удовлетворить их требования, но врачи отказались ждать восемь дней, потому что не доверяют администрации Лобо, по заявлениям лидеров.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: